Увеличены лимфоузлы на затылке 2 недели

Не могу обратиться в РФ за мед помощью, т.к. являюсь переселенцем с Украины. Скажите, на шее сзади, слева у основания черепа, справа чуть ниже, прощупываются лимфоузлы чуть больше горошины, безболезненные, цвет коды не изменён, но не уходят уже около двух недель. А вчера и сегодня поднялась температура 37.3 и как внутричерепное давление присутствует. Начал вчера мазать их кетопрофеном и пить цефиксим и максилак, по рекомендации. Пока только хуже. Анализ крови более менее нормальный, УЗИ сказали страшного пока ничего.

Нет
44 года

Добрый день накануне орви, ангина были? Может хронический тонзиллит обострился?должно было быть какое то событие из за чего они увеличились.

Сергей, герпес на нос высыпало, обычно при температуре такая реакция всегда, ну я не почувствовал.

Впринципе это тоже может служить причиной. Наблюдайте за состоянием лимфоузлов