Кардиограмма
замедление внутрипредсердной проводимости Вот что ставят по экг, очень переживаю, накручиваю себя а вдруг остановиться, беспокоят покалывания между гуди в середине, и под левой грудью тоже как давяще ноющая боль, бывает чувствую учащённое сердцебиение, скажите пожалуйста стоит ли волноваться!? И в аааом состоянии сердце!?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это особенность проводящей системы сердца, прикрепленная экг вариант нормы.
Алексей, как понять особенность, раннее я делал экг но такого никогда не ставили, и сейчас я немного напуганна
Т.е физиологическая норма, не обращайте внимания на термины функциональных диагностов, с сердцем все хорошо.
Алексей, я добавила заключение посмотрите пожалуйста, мне ещё и лечение выписали
Норма. Лечить как бы не чего.
Алексей, не стоит покупать лекарства? И можно спать спокойно? С моим сердцем все в порядке?
Не стоит, не тратьте деньги.
Все хорошо у вас.
Алексей, спасибо вам огромное
Алексей, а в е боли между груди давящие и кольщик под грудью Лёвой это не сердце?
Нет, это невралгия.
Пожалуйста.
Здравствуйте!
Экг в норме
Анна, прикрепила заключение посмотрите пожалуйста мне и Лене е выписали, и как то совсем не хочется в 28 лет пить сердечные препараты
Я бы не стала вам рекомендовать препараты в т. ч микроэлементы и вит, которые вам выписали, так как если нет никаких жалоб, то экг нормальное, лечение не требуется
Анна, жалобы на умещённое сердцебиение и давящие боли между грудью и под левой грудью
До каких цифр повышается пульс?
Здравствуйте, Екатерина! По ЭКГ вариант нормы, лечениене требуется. Колющие боли - нужна консультация невролога
Екатерина, а как же то что мне поставили ещё и лечение назначили??♀️
Я не вижу показаний для препаратов. Все у вас хорошо с сердцем
Екатерина, замедление внутрипредсердной проводимости нету?
Это изменение внутрипредсердной проводимости само по себе патологоией не является. И уж точно не может вызывать боли в груди. Судя по их характеру у Вас неврологический характер боли
По поводу пристуообразной тахикардии: сдайте кровь на гормоны щитовидной железы и сделайте Холтер.
И не волнуйтесь - на ЭКГ нет ничего опасного
Екатерина, но они есть или нет это замедление!?
Вам же врач функциональной диагностики написал, что есть. ЭКГ расшифровывает врач функциональной диагностики, если вы не доверяете доктору, который вам расшифровал экг , то нужно обратиться к другому врачу функциональной диагностики
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
По данным экг- без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный, чсс 72 в мин . Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет, все интервалы и комплексы в норме. Никакого замедления внутрипредсердной проводимости нет .
Специфического кардиологического лечения не требуется!
Учитывая Ваши симптомы, это проявления межрёберной невралгии, советую принимать Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня. , это обезболивающий и противовоспалительный препарат
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. На экг у вас все в норме, в лечении вы не нуждаетесь. Здоровья!
Яна, замедление внутрипредсерной проводимости нет?
Вам написали замедление внутрипредсердной проводимости на основании того что зубец p 0,12, который по общепринятым нормам бывает до 0,11. Такое незначительное уширение бывает на фоне тахикардии, к тем жалобам которые вы указали точно привести никак не могло и специфического лечения не требует. Бывает вариантом нормы. Вы высокая и стройная?
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, сердце не остановится
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Экг без острой патологии.
Все в пределах нормы.
Можно при повышенной тревожности пропить магне в6 курсом.
Добрый день, нарушений внутрижелудочковой проводимости у Вас нет, экг-абсолютная норма, Ваши симптомы никак не связаны с сердцем