Падение давления после Сирдалута
Здравствуйте. Маме, 79 лет, травматолог прописал Сирдалуд, 4 мг. Она выпила его сегодня на ночь и через некоторое время понизилось давление до 84/48. Сейчас (утро) давление 98/54, пульс 54. Опасна ли эта ситуация? Когда закончится это состояние? И что нам делать? Спасибо.
Здравствуйте.
А самочувствие при этом какое?
Слабость, головокружения?
Дайте маме тонизирующую настойку женьшеня или элеутерококка, дозу сирдалуда снизьте до 2 мг или обсудите с лечащим врачом его замену на другой миорелаксант.
Алексей, самочувствие плохое. Слабость, головокружение. Сейчас уже снова давление 84 на 40.
Прошло времени с момента принятия сирдалуда где-то часов 11.
Сколько времени может быть такое состояние? И не опасно ли это для сердца?
Принятый ответ
Cирдалуд за это время должен уже вывестись из организма если нет проблем с печенью и почками, думаю вам лучше вызвать скорую маме. Нужен очный врачебный осмотр.
Алексей, поняла. Спасибо.
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, проявился побочный эффект препарата.
Нужно уменьшить дозу сердалуда до 2мг в сутки.
Для повышения ад можно принимать цитрамон 1т внутрь, крепкий черный сладкий чай.
Хайшат, спасибо. Сейчас примем.