Лимфоузлы увеличены

Добрый день, уже писала ранее по поводу лимфоузлов, повторюсь увеличены на затылке с 1.5 месяцев, в 7 месяцев увеличились на шее, в 9 месяцев в паху. Делали узи 13 июля «для себя» и заодно показали гематологу, к гематологу ходили по поводу пониженного гемоглобина, он стал нормой, было физиологическое снижение как она и предполагала. Но сейчас не об этом, посмотрела она узи, сказала через месяц контроль и если увеличатся снова к ней. Я конечно записалась заранее, узи сегодня сделали снова. Посмотрите пожалуйста разницу, что вы можете сказать? Врач узи сказала что увеличились нижнечелюстные только, остальные разница в миллиметрах и это не важно. Но все же, наверное в нашем случае это важно? У нас за этот месяц прорезались 2 зуба снизу, и ребёнок упал и пробил нижнюю губу зубом насквозь, это было неделю назад, уже все быстро зажило и следа не осталось. Это я к тому, что подчелюстные могли среагировать, но может причина увеличения не в этом. Остальные тоже на чуть но увеличились. Пугает описание «округлые» лимфоузлы. Ребёнок за месяц не прибавил вес, вырос на 2 см но вес как и был в том месяце. Хотя Кушает так же. Спать стал плохо, начинает во сне крутится места найти не может как будто, на руках успокаивается. Переживаю за ребёнка, анализы на цмг, токсопл, энштейн сдавали - отрицательно. В анализе крови норма. Скажите есть вероятность что это онкология?

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина, у ребёнка нормальные лимфоузлы, роста нет (1-3мм это не считается), данных за онкологию у ребёнка нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мария, ну выросли под челюстью сильно. И забыла написать, в анализе крови от 22.07 плазматические клетки 2%. Это говорит о раке ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мария, есть округлой формы и на шее 2 см узел. Гематолог говорила что опухолевые узлы они считают от 2 см

Плазматические клетки у детей повышаются часто после вирусных инфекций

Дополнительно надо сделать узи брюшной полости, проверить уровень ЛДГ

У детей могут быть лимфоузлы и больше после вирусных инфекций