Дуодено-гастральный рефлюкс,поверхностный гастрит(кислотность нормальная)
Здравствуйте, мучает изжога и боли в животе 2 месяц, врачи ставили разные диагнозы (панкреатит кишечная инфекция) но лечение не помагало.Стали беспокоить сильная изжога кислая отрыжка и боль в левом подреберье(иногда в правое отдает) На недавней гастроскопии выявили дуоденогастральный рефлюкс и поверхностный гастрит.Назначено лечение -Ганатон-3 р в день -Нольпаза 2 р в день -Одестон-3 р в день (плюс когда сильно мучает изжога принимаю Фосфалюгель) Скажите, адекватно ли данное лечение при рефлюксе? (по узи другие органы пищеварения в норме)
Здравствуйте, Юлия! Хотелось бы более подробное описание ФГДС, УЗИ, анализов (если есть). Боли в животе какого характера, с чем связаны? Есть ли нарушения стула, метеоризм, урчание в животе? Что могло спровоцировать боли изначально, ранее беспокоили боли в животе и изжога? В каких дозировках принимаете лекарства и сколько раз в день?