Лечение ангины

Ребенок 9 лет, вес 28кг, диагноз ангина (бактериальная). Назначили амоксициллин по 1000 мг 2 раза в сутки, 10 дней. Вопрос, не много ли это, во всех инструкциях дозы меньше или мои опасения напрасны?

41 год

Принятый ответ

да это взрослая дозировка
Начните Амоксиклав 625 мг по 1 таб 2 раза в день в течении 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Много. Какой антибиотик пили и когда последний раз. 1000 мг назначается с веса 45 кг

Ваша дозировка 500 мг 3 раза в день, 10 дней если подтверждена стрептококковая инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дозировка при бактериальной ангине по весу 500 мг 3р/день до 10 дней 50-60 мг/кг/сут

Принятый ответ

Здравствуйте, 50 мг кг/сутки, разделив на 3 приёма.
У вас получается 28 *50 =1400.
Достаточно 500 мг * 3 р. Д. 10 дней, биопрепараты.

Принятый ответ

Здравствуйте, ребёнку в 9 лет достаточно 500 мг *2 раза в день