Что означает диагноз ?

Были на узи , срок почти 32 недели. Диагноз расширение тонкого и Толстого кишечника у плода , повторно узи назначили через 2 недели. Что это такое? Как страшно?последствия ? Сидим с мужем трясёмся . Подскажите пожалуйста

Нет
26 лет

Здравствуйте! Скажите когда в последний раз вы сдавали мазок на флору? Не было ли плохих результатов по посевам? Не болели ли вирусными инфекциями во время беременности? По узи критических изменений нет. Кровоток хороший. Все верно необходимо пройти узи еще раз. Как правило если на контрольном узи будет та же картина это может говорить о том что есть не долеченная инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина, болела не так давно ОРВИ..Результаты анализов и посева хорошие все, все узи до этого тоже без проблем, идеальные..

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина, хочу завтра в другой клинике пройти УЗИ повторно для собственного спокойствия. Или рано?

Принятый ответ

Можете сделать, ничего страшного не будет. Возможно как раз таки это результат перенесённого ОРВИ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Само по себе однократное выявление ещё ничего не говорит. Просто может не опорожнил кишечник. Но вот если через 2 недели повторится картина, то возможно есть непроходимость толстого кишечника. В зависимости от формы есть разные варианты коррекции

Принятый ответ

Здравствуйте!Такое бывает иногда,нужно пересмотркть через пару недель и сравнить.Скорее всего,это никакая не патология,просто органы у плода работают,иногда желудок,мочевой больше или меньше нормы бывают,потому что малыш плписал или наоборот ,воды заглотил.Для того чтобы посмотреть в динамике,назначают контроль.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте. Сейчас пока сложно сказать по одному обследованию, нужна динамика.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока трястись не нужно) для того чтобы выяснить есть ли у плода патология вам назначено повторное УЗИ, сейчас о чем то говорить сложно