Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови — вопрос №1012973

Подскажите, о чем говорят полученные результаты анализа крови? Нужны ли какие-то дополнительные обследования?
Я на ГВ. Вредных привычек нет.

Лейкоциты 7,57 (норма)
Эритроциты 5,3 (норма до 5,2)
Гемоглобин 156 (норма до 152)
Гематокрит 47% (норма до 42%)
Дальше все в норме, кроме эозинофилов.

В лейкоцитарной формуле в процентах отклонений нет.

В абсолютном содержании эозинофилы 0,34 (норма до 0,27)

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Приложите сам анализ крови. Эозинофилы могут реагировать на аллергию или паразитов в организме, а возможно это просто транзиторное повышение ни с чем не связанное.
Если жалоб нет для начала пересдайте кровь в динамике через месяц.
При сохранении изменений - кал методом обогащения трёхкратно на паразитов и гельминтов
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, повышение эозинофилов может быть в двух случаях, аллергия или глистная инвазия, рекомендую сдать общий IgE, кал на я/ глист методом обогащения 2-х но. В остальном все хорошо у Вас!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Повышение красных кровяных клеток, эритроцитов, гемоглобина и гематокрита говорит о недостаточном питьевом режиме, который нужно нормализовать из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела.
Повышение эозинофилов может быть связано с глистной инвазией или аллергией, для уточнения процесса нужно сдать анализ крови на общий IgE, эозинофильный катионный белок, анализ кала на гельминтов и простейших, кровь методом ИФА на паразитов (лямблии, токсокары, описторхи).
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
У вас все очень даже хорошо.
Повышенные эритроциты-это гипоксия организма.
Чаще всего бывает из за дефицита жидкости.
Больше пейте обычной воды.