Расшифровка анализа крови

Подскажите, о чем говорят полученные результаты анализа крови? Нужны ли какие-то дополнительные обследования? Я на ГВ. Вредных привычек нет. Лейкоциты 7,57 (норма) Эритроциты 5,3 (норма до 5,2) Гемоглобин 156 (норма до 152) Гематокрит 47% (норма до 42%) Дальше все в норме, кроме эозинофилов. В лейкоцитарной формуле в процентах отклонений нет. В абсолютном содержании эозинофилы 0,34 (норма до 0,27)

Нет
38 лет

Здравствуйте!
Приложите сам анализ крови. Эозинофилы могут реагировать на аллергию или паразитов в организме, а возможно это просто транзиторное повышение ни с чем не связанное.
Если жалоб нет для начала пересдайте кровь в динамике через месяц.
При сохранении изменений - кал методом обогащения трёхкратно на паразитов и гельминтов

Здравствуйте, повышение эозинофилов может быть в двух случаях, аллергия или глистная инвазия, рекомендую сдать общий IgE, кал на я/ глист методом обогащения 2-х но. В остальном все хорошо у Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение красных кровяных клеток, эритроцитов, гемоглобина и гематокрита говорит о недостаточном питьевом режиме, который нужно нормализовать из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела.
Повышение эозинофилов может быть связано с глистной инвазией или аллергией, для уточнения процесса нужно сдать анализ крови на общий IgE, эозинофильный катионный белок, анализ кала на гельминтов и простейших, кровь методом ИФА на паразитов (лямблии, токсокары, описторхи).

Принятый ответ

Добрый вечер.
У вас все очень даже хорошо.
Повышенные эритроциты-это гипоксия организма.
Чаще всего бывает из за дефицита жидкости.
Больше пейте обычной воды.