Кальпротектин 77,5 — вопрос №1021670
Добрый день! Сдала анализ на кальпротектин, результат: 77,5 млг/г, в результате референтное значение указано до 80 млг/г, а в интернете я везде вижу 50 млг/г. Результат получается повышен?Предлагают делать колоноскопию, обязательно ли она и чем она поможет? И можно как-то обойтись без нее?
Возраст: 44
Хронические болезни: жировой гепатозНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!