Аспирин во время беременности

Беременность 15 недель. Веду дневник давления утром и вечером. Давление до 120/80, в основном меньше. 2 раза была на приёме, и оба раза давление было 126-130. Оба раза спешила и сразу попадала на изменение давления. на основании этого ставят гипертензию и выписывают аспирин 150 мг ежедневно до 36 недели. Вижу, что у аспирина серьёзные противопоказания при беременности. Полагаю, что оценивать ежедневное нормальное давление важнее чем два раза на приёме, где оно было высоким. Подскажите как поступить, боюсь навредить ребёнку аспирином.

Нет
39 лет

Здравствуйте!От давления не выписывают аспирин,он на АД никак не влияет.Его назначают при высоком риске преэклампсии по результатам 1го скрининга.
Если у вас риски низкие,то просто ведите дневник АД,принимать Аспирин нет надобности.