Почему повышается СРБ при проведении лечения
На сроках 9-11 недель перенесла ОРВИ с отитом и острым риносинуситом. Пропивала курс АБ вильпрофен солютаб. После лечения все анализы и узи скрининг были в норме . На сроке 24 недели заболела Ковид, через неделю шевеления стали болезненные . Сделала узи , установили иаж 63 и 1-2 степень старения плаценты, кровоток в норме - отправили на госпитализацию. Нахожусь на лечении две недели , из лекарств было назначено актовегин 5 дней внутривенно , затем по результатам бак посева мазка выявлен стафилококк и энтерококк в единичном количестве и назначено АБ ампициллин сульбактам на 7 дней внутривенно , курантил 75 мг 2 нед.дексаметазон 3 укола для раскрытия легких . ОАК все показатели в норме , но растёт СРБ . Срб при поступлении был 6.27, через 3 дня, 9,67, и ещё через 4 дня 12 .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение выписано в достаточном объеме, пока нужно еще понаблюдать, добавьте прием пробиотиков любых (Линекс, Бифиформ, Аципол) на срок до 10 дней, чтобы на фоне антибиотиков не нарушилась флора кишечника
Араксия, почему тогда срб увеличивается ?
При беременности он может повышаться без явных на то причин, не беспокойтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Следуйте рекомендациям вашего лечащего доктора.
Общий анализ мочи в норме ?
Биохимический анализ крови сдавали ? Общий белок , белковые реакции, общий билирубин , прямой и непрямой билирубин, алт, аст, мочевина , креатинин.
Светлана, да сдавала, прикрепила фото
По общему анализу крови признаков воспаления нет.
Повышены печеночные пробы по данным биохимического анализа крови.
Рекомендую провести узи печени , поджелудочной железы, желчного пузыря
Принятый ответ
Добрый день.
СРБ при беременности всегда повышен и не очень-то пригоден для использования в привычном смысле.и со сроком беременности он будет расти, может достичь и 100 мг/л без каких-то причин, кроме беременности.
Игорь, то есть я могу не переживать , что терапия не помогает мне ? Вчера на узи ИАЖ был 87. Считается ли это ещё маловодием ? Срок 27 недель
Формально иаж "вошел в норму", стал больше 8. Но лечение нужно продолжать, 8 - при норме от 8 до 22 это еще начало пути. И признак того, что лечение - помогает.
Только СРБ и инфекции тут ни при чем, для инфекционного процесса нехарактерно маловодие. Лечение ваше прежде всего направлено на улучшение маточно-плацентарной перфузии.
И чего там остро не хватает - это препарата-антикоагулянта, такого, как Клексан. После ковида вы могли бы получать его даже и без маловодия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам все назначили правильно. Я бы ещё добавила вит д 2000ме 1р.день, вит с 500ме 2р.день, селцинк 2р.день 2 месяца. Коыид очень медленно отступает, поэтому срб ещё растёт
Принятый ответ
Здравствуйте,Людмила!Лечение Вам назначено правильно, придерживайтесь рекомендаций доктора и не волнуйтесь.СРБ со временем снизится,главное что в норме показатели общего анализа крови и коагулограмма.
Здравствуйте, лечение адекватное, можно ещё любой пробиотик добавить