Снижаются нейтрофилы
Здравствуйте. У девочки 8 лет на протяжении последнего года снижены нейтрофилы. Выявлена аллергия на пыльцу берёзы и собаку (есть дома}. В новом анализе нейтрофилы "упали", увеличились все другие показатели. На что обратить внимание, нужно ли бежать и к какому специалисту?
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста последний анализ. Если есть возможность, прикрепите несколько анализов.
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов. Как часто ребенок болеет ОРВИ?
Елена, редко. Иногда бывает всплеск температуры до 38,5-39.0, после жаропонижающего спадает (1-2 раза в год)
Все анализы крови имеют характерные поствирусные изменения. Возможно, есть персистенция вирусов ВЭБ, ЦМВ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно исключить хронические персистирующие вирусные инфекции, тк повышены лимфоциты.
Сдайте ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 1,2,6
Здравствуйте. В прикреплённых анализах есть повышение эозинофилов, так бывает как раз при аллергии. Насчёт нейтрофилов, во всех анализах хоть и разное из количество в процентах, но в абсолютных значениях их количество больше 1,5, это считается нормой. Когда сдавали анализы не было проявлений инфекции и?
Анна, явных не было. Чуть меньше месяца назад был контакт с "бессимптомниками". Перед этим были незначительные сопли,
после никаких проявлений не было
Принятый ответ
Возможно была вирусная инфекция неявная и нейтрофилы понизились, а лимфоциты выросли. Главное чтобы в абсолютных числах они были больше 1,5 тыс.