Расшифровка анализов

Добрый день. Болею с 25 августа ковид, 26 была у врача, тест положительный, лечение: эсперавир 200мг 4 капсулы 2 раза в день, лизобакт, пила синекод, кашель стал влажный, пью ацц лонг (сегодня первый день), промываю нос аквалором, полоскаю горло хлоргексидином, витамин С 1000, Д 2000, цинк 50 мг, селен форте 100мкг. Так есть хронический бронхит 4й день пью амоксиклав. Лечение расчитано до среды, какое дальнейшее лечение нужно согласно анализам и нужно ли мне делать КТ легких?

Бронхит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам данные за вирусную инфекцию.
Если сатурация в норме, нет выраженной слабости и одышки, КТ не показано. К лечению добавьте грудной сбор №4, в остальном все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам и вашему описанию- легкое течение Ковид-инфекции. По общему анализу- признаки вирусной инфекции, СРБ, прокальцитонин в норме, признаков присоединения бактериальной инфекции нет. Д- димер в норме, рисков тромбообразования нет. Продолжайте начатое лечение, АЦЦ при кашле можно до 10 дней, витамины можно до 14-20 дней. Остальные препараты просто закончить.

Здравствуйте. Достаточно пройти данное лечение до конца курса. После необходим контроль общего анализа крови развёрнутого, СРБ.

Добрый день.

У вас лёгкое течение ковида. Повышены лимфоциты в крови за счёт вирусной инфекции, иммунитет работает. По анализам бактериальной инфекции нет, антибиотики не показаны, но если начали пить, можете пропить 5 дней и все. В остальном лечение правильное.