Консультация covid-19 /

Температура 3 дня 37,2-37,6 головная боль в первый день, слабость. — вопрос №1031875

Добрый день! Тест положительный, прописали короновир,Амброксол,Кардиомагнил,нексиум и витамины. Температура, слабость,головная боль были в первый день. 4-й день без температуры, других симптомов нет. Что стоит принимать кроме витаминов?

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет, герпес

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если нет кашля с мокротой амброксол не нужен.
Кардиомагнил также не стоит принимать, если ранее не был назначен для лечения хронического заболевания.
Витамины принимайте, при головных болях и лихорадке парацетамол 500 мг или ибупрофен 200 мг.
При астении эффективны милдронат, берокка, достаточный питьевой режим.
Клиент
Алексей, спасибо, кашля нет, немного отходит мокрота, промываю нос и горло Мирамистином. Температуры и головной боли нет, ещё немного ломота в мышцах в первой половине дня.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. При таких симптомах достаточно витаминов, обильного питья и промывания, болеутоляющих по требованию.
Все остальное лишнее.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Лечение у Вас хорошее.
Можно к ниму добавить в нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Есть будет усиливаться кашель Ренгалин по 1 таблетки 3 раза в день
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.

Амброксол будет стимулировать кашель, травмировать слизистую, лишний раз пить не нужно, если кашля нет.
Кардиомагнил не эффективен при гиперкоагуляции от ковида. Если не принимаете по другим показаниям, то пить не надо.

Добавьте гриппферон капли в нос по 3 кап в каждый носовой ход 5-6 раз в день 5 дней.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Ничего из того что выписано)
Ареплевир,маловата доказательная база и много побочек.
Кардиомагнил.Нарушения свертываемости при ковиде имеют совсем иной механизм нежели механизм действия аспирина.
Вы выздоравливаете.
Пейте витамин Д 5000МЕ и цитофлавин 2 таблетки два раза месяц
Пульмонолог
Здравствуйте. У вас лёгкое течение болезни, вы выздоравливаете. Достаточно уже поливитаминов 1 месяц, остальное не нужно.