Очень высокий уровень антител

Добрый день. Недели 3-4 назад переболела вирусом. Дня три лежала с температурой 37-37,4. Жестко ломали кости, тело. Сдала на днях на Антитела IgG к RBD домену S 1 белка коронавируса SARS-Cov2 (Abbott, США), колич. И вот мой результат: 4123.47 BAU/мл Это вообще реально такие цифры? И нормально ли это ?

30 лет

Здравствуйте.
Ваш титр антител говорит об устойчивом сформировавшимся иммунитете. Cам количественный титр индивидуальный, вполне реальный и объяснимый. Встречаются и более высокие цифры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, спасибо. Это же подтверждает то, что я переболела Ковидом недавно?

Пожалуйста. Да, вполне

Здравствуйте, ознакомился с Вашим вопросом. Пройденное Вами обследование на титр антител говорит нам о том, что у организма сформировался устойчивый иммунитет к вирусной инфекции covid19.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Василий, спасибо

Здравствуйте. У вас сформировался долговременный иммунитет к Ковид-19. После вакцинации цифры бывают выше 10 тыс У. Е. В течении 6-9 месяцев вам можно не вакцинироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, благодарю

Здравствуйте. В ответ на перенесенную коронавирусную инфекцию сформировался стойкий иммунитет. Это очень хорошо. В ближайшие 9 месяцев вакцинация не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, спасибо ??

Здравствуйте!
Это реальные цифры, и является нормальной реакцией иммунной системы на вирус. Есть пациенты с таким высоким уровнем антител, их хоть и не много но это специфика работы иммунитета. Ничего страшного нет, защита у Вас хорошая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, благодарю за ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Здравствуйте.

Да, это реальный цифры антител, указывающие на сформировавшийся иммунитет. Постепенно антитела снижаются, можете контролировать динамику, пересдать анализ месяца через 3.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ

Принятый ответ

Добрый день.
Это реальные цифры,не ошибка.
И количество антител не зависит оттого в какой форме болел человек.
Но.
Не забывайте,что никакой уровень антител не гарантирует не заражение.

Здравствуйте! Да, такой уровень вполне может быть. Это не ошибка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Фирюза, спасибо