Консультация гематолога /

Нет сил, сильная усталость — вопрос №1034376

Воспалились лимфоузлы ПМ ,ПЧ, была лихорадка, температура до 37,5, через неделю лимфоузлы сошли визуально, остались безболезненные, гематолог поставила лейкимоидная реакция, анализы становятся всё хуже. Анемия с детства , самое большое было за всю историю 115, в январе было кровотечение упал до 60, но и тогда я так плохо себя не чувствовала. Посмотрите анализы, что у меня может быть, и какое обследование ещё пройти?
ВЭБ - отр
Монуклеары - 0.0
Рентген - без/ос

Возраст: 30

Хронические болезни: Удалён желчный, ЖДА.

Гематолог
Здравствуйте, Регина, по анализу крови у вас данных за заболевание крови у нет
Изменения в лейкоцитарной формуле соответствуют перенесённой вирусной инфекции (любой)

Есть анемия, железодефицитная, нужно продолжить приём препаратов железа
Какое кровотечение у вас было в январе?
Сдавали ли вы коагулограмму?
Клиент
Мария, да Коагулограмму сдавала: MNO - 0.93, по Квику - 107.0
Была киста правого яичника
Клиент
Мария, и как найти этот вирус, когда воспалились ЛУ, я не болела, просто появилась лихорадка с температурой, и сильная слабость, я не могла две недели встать с кровати, сейчас до обеда могу ходить кое как, но после обеда по мне катком проехали. Лимфоузлы не болят, терапевт на последнем приёме сказала у меня очень тяжёлое дыхание, поставили бронхит, но по ренгену его не подтвердили, дыхание осталось такое же, и появилась отдышка, даже дома когда хожу.
А показатели крови всё падают и падают
Гематолог
Может быть это был коронавирус, судя по клинике
Также надо исключить цитомегаловирусную инфекцию
Клиент
Мария, коронавирус исключили, два раза на протяжении недели брали анализ, отриц показывал. Сейчас прикреплю заключение гематолога
Клиент
Мария, была на приёме у онколога, она нашла подчелюстные увеличенные, по узи он оказался 10 *12мм, на прошлой неделе появился ещё один безболезненный, чуть ниже. Подчелюстные не болели вообще, только подмышечные с двух сторон. Может мне сделать кт с контрастом? СОЭ резко выросло. Пару недель назад анализы были в пределах нормы, кроме гемоглобина, потом резко начали падать, если хотите могу приложить эти анализы
Гематолог
СОЭ небольшое совсем
По анализам низкий только гемоглобин

Дополнительно надо проверить жкт - сделать ФГС, ФКС, сдать кал на скрытую кровь
Клиент
Мария, если СОЭ 30 считается небольшим показателем, то какое большое? И если всё же инфекция, через сколько должно по идеи стать легче, и анализы когда начнут приходить в норму, железо начала приминать
Гематолог
Это повышение СОЭ на фоне инфекционного процесса

Высокое СОЭ это 50-70мм/час
Гематолог
Кровь восстанавливается минимум через 2-4 недели после полного выздоровления
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо большое за ответ