Нет сил, сильная усталость

Воспалились лимфоузлы ПМ ,ПЧ, была лихорадка, температура до 37,5, через неделю лимфоузлы сошли визуально, остались безболезненные, гематолог поставила лейкимоидная реакция, анализы становятся всё хуже. Анемия с детства , самое большое было за всю историю 115, в январе было кровотечение упал до 60, но и тогда я так плохо себя не чувствовала. Посмотрите анализы, что у меня может быть, и какое обследование ещё пройти? ВЭБ - отр Монуклеары - 0.0 Рентген - без/ос

Удалён желчный, ЖДА.
30 лет

Здравствуйте, Регина, по анализу крови у вас данных за заболевание крови у нет
Изменения в лейкоцитарной формуле соответствуют перенесённой вирусной инфекции (любой)

Есть анемия, железодефицитная, нужно продолжить приём препаратов железа
Какое кровотечение у вас было в январе?
Сдавали ли вы коагулограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Мария, да Коагулограмму сдавала: MNO - 0.93, по Квику - 107.0
Была киста правого яичника

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Мария, и как найти этот вирус, когда воспалились ЛУ, я не болела, просто появилась лихорадка с температурой, и сильная слабость, я не могла две недели встать с кровати, сейчас до обеда могу ходить кое как, но после обеда по мне катком проехали. Лимфоузлы не болят, терапевт на последнем приёме сказала у меня очень тяжёлое дыхание, поставили бронхит, но по ренгену его не подтвердили, дыхание осталось такое же, и появилась отдышка, даже дома когда хожу.
А показатели крови всё падают и падают

Может быть это был коронавирус, судя по клинике
Также надо исключить цитомегаловирусную инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Мария, коронавирус исключили, два раза на протяжении недели брали анализ, отриц показывал. Сейчас прикреплю заключение гематолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Мария, была на приёме у онколога, она нашла подчелюстные увеличенные, по узи он оказался 10 *12мм, на прошлой неделе появился ещё один безболезненный, чуть ниже. Подчелюстные не болели вообще, только подмышечные с двух сторон. Может мне сделать кт с контрастом? СОЭ резко выросло. Пару недель назад анализы были в пределах нормы, кроме гемоглобина, потом резко начали падать, если хотите могу приложить эти анализы

СОЭ небольшое совсем
По анализам низкий только гемоглобин

Дополнительно надо проверить жкт - сделать ФГС, ФКС, сдать кал на скрытую кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Мария, если СОЭ 30 считается небольшим показателем, то какое большое? И если всё же инфекция, через сколько должно по идеи стать легче, и анализы когда начнут приходить в норму, железо начала приминать

Это повышение СОЭ на фоне инфекционного процесса

Высокое СОЭ это 50-70мм/час

Принятый ответ

Кровь восстанавливается минимум через 2-4 недели после полного выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Мария, спасибо большое за ответ