Консультация психиатра /

Правильное ли лечение — вопрос №1035965

Здравствуйте, уже почти год страдаю па, обошла всех врачей, везде здорова, психиатр прописывала антидепрессанты, но не один не подошёл, состояние было ещё хуже, легла в психиатрический стационар там пропила 3 недели энкорат хроно 3 таблетки в день, спитомин 1 таблетка в обед, феназипам на ночь, просила его убрать,т.к. пью его уже пол года по пол таблетки в день,но не убрали. Ээг и мрт в норме, состояние лучше не стало, не понятно для чего пью препарат от эпилепсии подскажите пожалуйста.

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Тактика лечения панического расстройства выбрана не верная, вальпроаты не показаны. Какие антидепрессанты вам назначались и что приводило к их отмене, какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, назначали: амитриптилин, параксетин, анафранил, лицея и ещё какие то штуки два препарата, была очень сильная тряска по всему телу в течении 3 дней пыталась привыкнуть, но ситуация не менялась, сказали переизбыток серотонина в организме, антидепрессанты нельзя.

Нарколог, Терапевт, Психиатр
В первые дни приема так и должно быть, процесс адаптации к антидепрессанту 2-3 недели, на этот период назначается транквилизатор. Но в качестве альтернативы можете рассмотреть когнитивно-поведенческую психотерапию.
Клиент
Надежда, можно подробнее об когнитиво поведенческой терапии?
Клиент
Надежда, чем мне грозит препарат энкорат хроно без подтверждения эпелепсии?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Ее практикуют психологи и психотерапевты, помогают пациенту проработать внутренние не разрешенные конфликты, изменить отношение к страхам, мыслям, эмоциям.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Тем что проблему панического расстройства энкорат не решит и вряд ли вообще что-то изменит.
Клиент
Надежда, у нас в городе вообще нет психотерапевтов,а онлайн как то страшно что обманут, спасибо большое за ответы.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Проходимцев действительно много. Ищите на проверенных ресурсах, по отзывам. Пожалуйста!
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, лечение не верное, препарат выбора АД, первые нед приема могут быть побочные эффекты,но чз 2-3 нед,они сходят на нет.феназепам можно принимать тол 14 дней, далее начинает формироваться зависимость.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте, пробовать опять пить ад и подскажите пожалуйста что теперь делать с феназепамом привыкание уже есть, но врач почему-то его не отменяет, говорит пить на ночь,когда не можешь уснуть, а я без него уже не только уснуть не могу, когда начинаю снижать дозу появляется озноб в теле, учащенное сердцебиение и страх смерти(
Нарколог, Психиатр
лечение в корне не правильное, феназепам это не снотрворное, это скорая помощь при панических атак, сильной тревоги. чтобы не было синдрома отмены нужно постепенно снижать дозировку феназепама до полной отмены под прикрытием атаракса по таб,2 р\с,мес+топиромат по таб,2 р\с,мес+фенибут по таб,3 р\с,до полугода+мексидол по таб,2 р\с, мес, комбилипен по таб,2 р\с, мес,эглонил 50 мг, на ночь, при неэффективности дозировки у до 100 мг\сутки, мес, обильный питьевой режим. после 14 дней отмены фенозепама, начинайте прием АД(эсциталопрам).
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Кристина. Тактика выбрана неверная, энкорат Вам не поможет, нужны антидепрессанты при вашем расстройстве. В первые недели приёма возможны побочные эффекты в виде усиления тревоги, небольшого головокружения, тошноты. Поэтому совместно назначают транквилизаторы.
А вот слезть с феназепама будет проблематично. Можно попробовать заменяит его на кветиапини 25 мг на ночь.