Не могу учить то что нужно
Здравствуйте! Не знаю что уже делать, мне нужно сдать английский, но он никогда мне не нравился, не могу перебороть себя учить, я знаю что он нужен мне, но очень меня отталкивает не могу себя переступить. Раньше если я учила то что я не хотела и получала хорошую оценку, она мне не нравилась, я бы хотела получить плохую оценку чем учить. И если и учила что то хотела как можно быстрее забыть. Не знаю что делать, когда думаю что мне нужно переступить себя, начинаю прям трястись и плакать на несколько секунд, а потом проходит, может по несколько раз в день. В общем умом я понимаю что это мне нужно, но не могу будто что то держит
Александра, здравствуйте.
Как давно у вас такая ситуация? Так со всеми предметами? Как раньше справлялись?
Какие ещё физические состояния у вас появляются во время вот таких моментов? Что пробовали использовать для решения проблемы?
Ольга, Здравствуйте! Так еще с детства. Как с предметом в целом так только с английским. Но бывало так раньше еще со стихами, то что я выучила мне хотелось забыть как можно быстрее. Думаю что мне почему-то не хочется что бы меня хвалили, лучше пусть поругают, но с другой стороны очень хочется что бы сказали какая я молодец. Из физических только, вот слезы и тресет немного, на несколько секунд такое, обычно я просто сижу и стараюсь отвлечься на что то другое. Наверное это какой-то блок, или зажим. Спасибо что ответили!
Александра, а почему вам хочется, чтобы вас и поругали, и похвалили одновременно?
Как у вас с родителями? С мамой отношения? Хвалят ли вас в семье? За что?