Есть ли шансы на нормальное развитие беременности ?

Здравствуйте, стал медленнее расти хгч. Есть ли шанс на нормальное развитие беременности ? В воскресенье было узи , обнаружено пложено яйцо 4 мм. Следующее послезавтра. 21.08 - 14.6 22.08 - 23.5 24.08 - 40.3 26.08 - 73.1 28.08 - 188.2 30.08 - 364 01.09 - 666 03.09 - 867 05.09 - 1168

Нет
30 лет

Принятый ответ

Александра, здравствуйте. Это хороший прирост ХГЧ, не переживайте. Сделайте УЗИ и принимайте витамины, все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте. последние цифры прироста не очень мне нравятся. можно уже сделать узи. когда был первый день последней менструации?

Ольга, последняя менструация 19.07, цикл около 40 дней, по ощущениям овуляция была 12-13 августа

я бы пока не трогала хгч(больше не сдавала), раз беременность маточная подтверждена, сделала бы контроль узи 13-14 сентября.

Принятый ответ

Добрый день.
Если беременность обнаружена в матке, больше сдавать ХГЧ не нужно. Это прямо говорит о том, что уровень ХГЧ - тот самый, который нужен.
УЗИ будет интереснее и информативнее будет пройти через неделю, когда будет недель 5,5. Тогда должен быть виден эмбрион.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!

Хотелось бы что бы более активно шёл прирост, но пока рано делать выводы. Повторите УЗИ через неделю, шансы есть

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протокол узи пожалуйста. Каким числом начались последние менструации? Цикл у вас регулярный? Что принимаете из препаратов?

Марина, здравствуйте, узи прикрепила, последние месячные 19 июля. Длятся где-то 40 дней, овуляция была 12-13 августа

Поняла вас. Сейчас пока что отслеживайте рост плодного яйца, сделайте контроль узи через 7-10 дней. В норме плодное яйцо должно увеличиться в размере, и уже должен визуализироваться эмбрион в полости плодного яйца.

Здравствуйте!
Пока продолжайте наблюдение за беременностью, рост есть. Шансы на развитие есть.

Здравствуйте. Чаще всего контроль ХГч ведётся для того, чтобы заподозрить внематочную беременность. Так как вы уже сделали узи , и на нем визуализируется плодное яйцо в полости матки , дальше не стоит сдавать хгч . Через неделю повторите узи .
Начните приём фолиевой кислоты 400-800 мкг
Йодомарин 200 мкг
Вит Е 200 мг/сут
Вит Д 2000 ед в сутки

Здравствуйте. У вас нормальный рост хгч. Нет повода для переживаний

Здравствуйте. Сделайте контроль узи через 7 дней

Здравствуйте, прирост есть, беременность развивается, сходите на узи, уже можно, всё хорошо, не переживайте

Здравствуйте
Прирост хороший, шансы есть.
Необходимо будет сделать УЗИ через неделю.
Продолжайте принимать витамины