Глаз гноится год

Выделения из глаза левого почти год, белые , иногда слизистые, нитевидные Делали бак анализ высечлся стафилококк Лечили амикацтном 7 дней Потом через две недели цифири 7 дней Капли разные какие только можно капали и результата ноль Из левого глаза слизисто- гнойные выделения но белого цвета, чуть может желтоватые Не знаем уже чем лечиться и что делать

Ишемия сердца Давление гипертония Воспаление лицевого нерва
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото глаз при хорошем освещении.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото. И результат посева с конъюнктивы.
Какие ещё жалобы есть, резь, зуд, чувство песка?
Какие капли и когда капали в последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Вера, результаты посева приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Вера, результаты посева приложила
Капли
1.левомицитиновые 2. Сигнецег 3. Макситрон+ цинкоскльфат
4. Нормас+ альбуцид
5. Визалергол+флоасс-Т
Мази
Тетрациклин
Дексаметазон
Эритромицин

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Вера, зуда нет
Когда капает капли, то слизистые прозрачные выделения
Потом перестаёт капать и снова белые погуще

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Вера, чувства песка нет

Стафилокок эпидермальный является нормальной флорой нашего организма. Выделен он в умеренных количествах. Лечить его надо. Не в нем дело. Если бы причина была в инфекции, то таким массивным лечение что вы проводили давно бы уже вылечили. В свою очередь длительное использование антибактериальных капель и мазей неочень хорошо сказывается на слизистой глаза, что в свою очередь даёт симптоматику "залеченного глаза ".
Не надо капать больше антибактериальные капли! Надо дать восстановиться слизистой.
Для этого рекомендую стиллавит по 1 кап 4 раза в день длительно 3-4 мес подряд

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото глаз. В какой концентрации высеялся стафилококк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Александра, приложила результат посева

Валентина, я так поняла вы лечились. Не было эффекта. Потом сдали мазок. После него тоже лечились. Повторно анализ не сдавали? Динамики при лечении никакой нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Александра, когда капаю капли слизистые прозрачные выделения и мало их
Потом заканчиваю и снова таже проблема

Валентина, а увлажняющие капли не капали??

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Александра, только тем, что перечислила

Валентина, я бы рекомендовала добавить увлажняющие капли. Так как вы использовали много антибактериальных препаратов, а любые антибактериальные препараты влияют на слизистую глаза. Поэтому рекомендую капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это оптинол интенсив или стиллавит. По 1 капле 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Александра, спасибо??, Вам, большое за ответ и назначения

Пожалуйста, Валентина. Если будут вопросы, обращайтесь.

Принятый ответ

Валентина , здравствуйте , по вашей клинике с нитчатым отделяемом из одного глаза И хронизацией процесса проблема внутренняя, не поверхностная (экзогенная ), поэтому посевы со слизистой иногда бессмысленны. Расскажите ваш анамнез заболевания и жизни , как заболели , что способствовало , был ли эффект от конкретного препарата , ваш образ жизни , питание , работа или увлечение , ваш быт (имеются ли домашние животные )

Вылечить вас вполне возможно , только нужное найти причину

Воспаление лицевого нерва было с той же стороны , где беспокоит глаз ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марина, да

Скорее причина в этом и есть трофические нарушения роговицы вследствие нарушения иннервации : нужно пролечить нервную систему , на роговицу - лазерстимуляция с корнерегелем, перед стимуляцией : месяц прокапать ципромед 0,3% и окомистин 4 р/д 1 мес мазь тетрациклиновая 1 % 2 р/д 14 дней .
Внутрь аевит 1т 2 р/д 10 дней
Нейромультивит 2 т 2 р/д 2 недели
В/м кортексин 1,0 1 р/д 10 дней .
И должно стать лучше .
Если ЛСС роговицы не найдёте (это делается при физиотерапии в глазном отделении), то потом просто после лечения выше на постоянной основе увлажняющие увлажняющие капли используете на густой и жидкой основе (витапос, офтолик, систейн )

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марина, анализы приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марина, лечение в последовательности за 4 месяца:
капли
Левомицетиновые
Сигнецег
Нормас+альбумин
Визалергол+флоасс-Т
Мази
Тетрациклиновая
Дексагентамициновая
Эритромициновая

Макситрон и цинкоскльфат 0,25% капли

Я ознакомилась с лечением предыдущим , схему свою вам оставила : 1 этап - сейчас убрать вновь скопивш патогенную флору поражённого глаза , затем заживляющие с лазером и в инстилляциях и трофическая терапия для улучшения иннервации области глаза внутрь и в/м

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марина, Спасибо??,, Вам
По схеме пролечиваем флору и неврологию одновременно или по очереди
А затем лазерная терапия

Одновременно флора и неврология , затем лазер (он есть на физиотерапии , где детям делают лазерстимуляцию сетчатки , а вам нужно лазер на роговицу с корнерегелем; и увлажняющие на постоянной основе пожизненно . Станет лучше однозначно . Только до конца проблема не уйдёт , будет немного беспокоить глаз , но не так сильно как сейчас . Неврит лицевого нерва дал такие осложнения на глаз . Если нужно будет позже подкорректировать лечение , свяжитесь со мной . Я назначу иммуномодулятор в каплях , его капать только под контролем врача . Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марина, спасибо?? Вам большое

Принятый ответ

Добрый день,Валентина!
Обследовали ли слезные пути в этом глазу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Жанна, слёзные пути проходимы
Обследовали

Нитчатое отделяемое характерно для ССГ.
Проходили ли вы обследование на ССГ?

Здравствуйте! Необходимо определить проходимость слезных путей с их промыванием.
Также сделать тест ширмера у офтальмолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Мария, слёзные пути проходимы

Значит необходимо углубиться в диагностику сухого глаза, тест Ширмера, проба Норна, мейбометрия, оценка высоты слезного мениска на приеме у офтальмолога.

По данным результатов обследований, что вы загрузили фото, эпидермальный стафилококк это НОРМАЛЬНАЯ микрофлора, ее лечить не нужно вовсе, вы используете слишком много антибактериальных капель и мазей без надобности.
Лучше сосредоточиться на лечении и диагностике синдрома сухого глаза.
Антибиотики лишь могут со временем провоцировать еще больше сухости, и как следствие большее количество выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Мария, спасибо?? большое за ответ

Здравствуйте прикрепите сюда фото. Обследованы ли слезные пути

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Иван, проходимы слёзные пути

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Иван, результаты обследования приложила

Здравствуйте ознакомился. Рекомендую увлажняющие стиллавит 3-4 р в день на постоянной основе. Внутрь аевит 1 таб 2 р в день 2 нед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Иван, спасибо, большое, за назначение

Пожалуйста