Covid Кашель
После ковид (20 дней с момента заражения/положительного теста) остался сухой кашель. Температура была пару дней, сейчас пониженная 36. Пропил коделак нео сироп 100 мл и таб. ренгалин. Кашель остался приступообразный, периодами, преимущественно сухой, утром немного отхаркивается. Болел туберкулезом (около 10 лет назад), хрон. бронхит. Что можно еще принять от кашля и бронхов? Спасибо.
Здравствуйте.
Ренгалин по 1 табл х 3 раза в день, увлажнение воздуха в квартире, можно делать ингаляции с пульмикортом или физраствором. Дыхательная гимнастика на тренажере самоздрав в течении 3-4 месяцев, после перенесённой коронавирусной инфекции.
спасибо!
Здравствуйте. Пропейте Левопронт или Регликсам 10 дней, можно подышать Пульмикортом 500 мкг 2 мл + 2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.
спасибо!
Добрый день. КТ не делали после или на фоне коронавирусной инфекции? Стоит сделать, параллельно можно сдать кровь на СРБ, прокальцитонин, ОАК. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Можно противокашлевые (омнитус, коделак, синекод и так далее).