Как поддерживать вегетативную систему при выходе из Ковида
Добрый вечер!Идет 5 день как я болею этой болячкой,ушли проявления орви как температура,першение в горле И так далее,,но вышли на первый план вегетативные проблемы.Тяжелая голова и шея,ледяные руки и ноги,резкий упадок сил ,невероятно тяжело встать.Сатурация при этом 98%,давление до 130/80.Вопрос что лучше попить для поддержки вегетатики ?И как быть с кровью ,нужно что-то пить профилактически для разжижения?Так как Советы самые разные…Заранее спасибо!
Здравствуйте!
Профилактически ничего разжижать не надо, при лёгком течении для этого нет показаний. Надо сдать Д димер и будет точно понятно,нужно или нет.
По остальному - Нейробион 1 табл 3 раза в сутки 1 мес (это витамины группы В, поддержат работу нервной системы), Энерион 1 табл 2 раза в сутки до обеда 1 мес ( поможет легче перенести вирусную астению), витамин Д 2000 ед, обильное питье. Этого вполне достаточно для более быстрого восстановления после болезни
Анна, спасибо!То есть это состояние заметной астении с чугунной головой не является чем-то удивительным?))и не нужно думать уже о каких/то процессах в сосудах и крови?Кровь кстати сдавать нужно прямо сейчас?Могу вызывать на дом.Или ждать какое-то время.У меня сейчас 5 день…
Принятый ответ
Это ну очень характерное состояние после ковида,увы( Думать ни о чем плохом не надо,скажем так - это для ковида нормально.
Анализы срочно сдавать не надо,можно дней через 5 спокойно сдать
Здртавсвуйте! пропить магний В6 2 раза в день месяц и гингко билоба 120 мг 2 раза в день тоже месяц
Здравствуйте, признаки дестабилизации вегетативной нервной системы.
начните принимать нейробион 1т 3 раза в день и магнерот 500 мг 2 раза в день курс 4 недели.
консультация невролога в плановом порядке.