Странные ощущения в ухе

Примерно три дня ощущаю в ухе шум (при идеальной тишине), прострелы, снижение остроты слуха в нем. Заложенность, что-то похожее на распираете. Отдавали прострелы в челюсть, в голову. Есть ощущение, что саму кожу на ухе ощущаю не так, как на другом. Прошла консультацию у Лора с осмотром. Сказал, что есть небольшой отит. И больше ничего. Прописал отипакс. Направил к неврологу и на аудиометрию. У невролога неврит исключили, предположили зажим в силу стресса. На аудиометрии сказали, что слух идеальный. Аудиометрию прилагаю, прокомментируете, пожалуйста, так ли это. Что делать, не знаю. Прописали только отипакс (ЛОР) и Мидокалм (невролог). Это действительно может быть безобидная невралгия? Нужно ли мне сделать рентген, мрт? Переживаю.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да полностью соглашусь с вашим лором и неврологом!
От себя к лечению добавлю аэртал 1 с 2 раза в день 5 дней!
Омез 1 капсула 2 раза в день 5 дней!
И фенибут по 1 т на ночь 1 месяц!
Он улучшит кровообращение плюс окажет успокаивающее действие!
По вашему сообщению ощущается, что вы очень встревожены!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Аудиометрия в норме.
Возможно, на фоне отита воспалилась веточка тройничного нерва.
Прострелы в голову, челюсть уже не беспокоят? Обезболивающие препараты не назначали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина, да, прострелов меньше. Я пила Немисил. Но чувство заложенности есть.

Такие прострелы могут быть проявлением невралгии тройничного нерва. Хорошо помогают антиконвульсанты, например карбамазепин (финлепсин) 100 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день 2 недели.
По поводу чувства заложенности ещё желательно пройти тимпанометрию для исключения евстахеита.
Для уменьшения тревожности можно принимать стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным исследований всё нормально, желательно исключить еще дисфункцию ВВЧС. Пока можно пропить ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней,,при неэффективности финлепсин пол таблетки 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего неврит тройничного нерва еа фоне отита. Одного мидреалма мало. Необзодимо противовоспалительное лечение нпвс - мелоксикам 15 мг 1 таб 1 рпз в день 5 дней, противосудорожеые препараты-карбамазепин 200 мг 1/2 таб вечером 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, не знаю, почему-то неврит на очном осмотре невролог исключила. Я выше написала. Сделала всякие тесты, нажимала в разные части лица, челюсти, головы, делала тест на чувствительность специальной кисточкой. Не знаю)

Есть невралгия, когда болезненность по точкам выхода, а есть неврит, когда ощущения боли и/или онемения в ухе, на половине лица.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, поняла. У меня скорее второе. Я чувствую себя простуженной, на фоне чего боли в лице, зубах, ухе. Потихоньку чувство расписания и сниженного слуха уходит.

Если понемногу легче, то точно неврит ветви тройничного нерва

Принятый ответ

При небольшом отите такие симптомы тоже могут быть .вылечите отит при сохранении. Симптомов можно аксамон

если вам прописали отипакс то вероятнее всего отит не исключают , я бы вам рекомендовала против отита анауран , так же стоит согласовать рациональность противовирусной и возможно антибиотикотерапии ( если все-таки отит?)