Скачки давления

Два месяца как начались внезапные скачки давления и повышение пульса сразу после пробуждения. В настоящее время принимаю телзап 60мг вечером и утром конкор3,75мг. Но давление поднимается все равно. Показатели 130-150 на 80-90. При этом я не могу его сбить каптаприлом или моксонидином..Оно то 140 то 125 то снова 140. Сжимает голову. Знобит. Мерзнут ноги. Пульс в норме 65-75 Дуплекс сосудов: признаки малого диаметра правой артерии. Днем давление может быть 90 на 65 Подскажите, какая может быть причина и надо ли сделать МРТ сосудов? Лечу тиреотоксикоз.2 месяца как гормоны в норме, но на УЗИ ЩЗ кровоток повышен, киста небольших размеров

52 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы делали СМАД и Холтер ЭКГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, нет. Что это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, поняла. Суточный мониторинг.

Да,все верно-это суточные мониторинги ЭКГ и АД.

Принятый ответ

Здравствуйте, стоит увеличить телзап до 80 мг и на вечер добавить индапамид 1.5 мг или перейти на телзап Н 80/12.5. Что касается сосудов, то гипоплазия позвоночной артерии это врождённая особенность строения и ни на что не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Перед возникновением симптомов ковидом не болели?

Здравствуйте.
Необходимо сосудистая терапия Цитофлавин, панангин, мексидол, милдронат курсом
Таблетки от давления трипликсам 1,25 +5+5 или телзап ам 80 +5 мг 1 таб 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина !увнличить телзап до 80 мг +5 и смотреть далее на фоне увеличения до каких цифр за неделю снизится

Принятый ответ

Если у вас есть симптомы простудного заболевания ,то скачки Ад в этом периоде тоже могут отмечаться на фоне фоновой патологии