Консультация гастроэнтеролога /

Боль в левом боку, подреберье — вопрос №1049387

Добрый день. Больше месяца беспокоит боль в левом боку от пупка до ребер, иногда отдает в спину. Общий анализ крови в норме, кроме тромбоцитов, но они у меня понижены уже более трех лет. К тому же при ручном подсчете показываеет норму. В этот раз считал аппарат. Сдала биохимию крови, не понимаю здесь результаты амилазы норма это или нет,
, сделала узи брюшной полости. Все результаты приложу файлом. Также прошла процедуру ФГДС. Результат: поверхностный гастрит, эзофагит. Боли продолжаются , не понимаю может ли быть боль под ребрами с таким результатом ФГДС или это что-то другое. Спасибо.

Возраст: 28

Хронические болезни: хронический пиелонефрит

Врач УЗД, Инфекционист
Валерия, здравствуйте! По анализам у ВАс нет значимых отклонений. С чем связано появление боли (приём пищи, перемена положения тела, дефекация и т.п.)? Боли есть и днём и ночью?
Клиент
Ольга, пыталась понять, когда возникает боль.это не зависит от
ни приема пищи, ни от движения. Ночью боли не чувствую. Сплю хорошо

Гастроэнтеролог
Добрый день
С почками проблемы на данный момент не обострились?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, сказали анализ мочи не плохой, только бактерии незначительные. Еще собираюсь сделать узи почек
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Стул какого характера ?
Тромбоциты при ручном подсчёте сколько ?
Как давно такие жалобы ? При движении боли усиливаются ? Прикрепите результат анализа мочи .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, К сожалению нет возможности прикрепить анализ мочи. Еще сдавала кал на скрытую кровь, он отрицательный. Последний раз при ручном подсчете тромбоциты были 240 . Жалобы на боли около месяца, в прошлом году были такие же боли , продолжались 3 недели, прошли само собой. От движений характер боли не меняется, движения не влияют на боли
Клиент
Екатерина, Стул как обычно
Гастроэнтеролог, Терапевт
Как обычно это какой ? Ежедневно ? Оформленный? Без примеси ?
Клиент
Екатерина, ежедневный, оформленный, без примесей
Гастроэнтеролог, Терапевт
Для исключения патологии жкт :
Фекальный кальпротектин рекомендую сделать : исключить воспаление в кишечнике. Если анализ будет в норме , то необходим осмотр невролога , узи почек .
Клиент
Екатерина, Спасибо большое!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Пожалуйста , будьте здоровы .
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, я еще переживала за поджелудочную, по биохимии крови( амилаза) в норме?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да . Если бы изменения были бы со стороны поджелудочной , боль была бы опоясывающего характера , так же был бы неоформленный стул .
Клиент
Екатерина, Спасибо еще раз
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. УЗИ в норме, анализы в норме. По ФГДС незначительные воспалительные описания. Симптомы не относятся к патологии ЖКТ.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Спасибо. Куда мне еще стоит обратиться?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте !Ознакомилась с вашими обследованиями ,никакой грубой патологии нет .В биохимии отклонений нет .Боли вероятнее всего спастического характера ,вызваны спазмом толстого кишечника.Пока при болевом синдроме можно использовать спазмолитики :
-Бускопан по 1т 2 раза в сутки или тримедат по 1т 3 раза в сутки не более 10 дней
При сохранении боли нужно дообследоваться:
-копрограмма
-кал на фекальный кальпротектин
-кал на скрытую кровь методом ИГХ
-водородный дыхательный тест на СИБР
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По узи и анализам у вас все хорошо, по эгдс незначительные изменения.
Со стулом нет проблем?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет со стулом проблем нет
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какой характер болевого синдрома? проблемы со стулом есть? Прикрепите протокол ФГДС..
Клиент
Марина, Боли тупые, ноющие. Редко бывают спазматического характера. Со стулом проблем нет.