Сыпь у ребенка

Здравствуйте. Ребенок 12 лет. С 10.09 температура свыше 38. 2 дня назад назначили цефтриаксон. Вчера подтвердился ковид. Назначили инговерин. Через 5 часов после принятия появилась сыпи на руках ногах спине животе, выпил супрастин все прошло. Сегодня после принятия инговерина, через 40 минут появилась свпи с левой стороны на плече спине руке, выпил супрастин прошло, но через 3 часа сыпь появилась с справой стороны плюс шея живот.

Нет
12 лет

Здравствуйте! Не давайте больше ребёнку Ингавирин, у него выражена аллергическая реакция, продолжить антигистаминную до 10 дней. Лечение проводить только симптоматическое, никаких противовирусных эффективных от ковида нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, после того как начали колоть цефтриаксон и принимать инговерин температура выше 37,4 не поднималась, если опять начнет подниматься?

Температура поднимается может до недели, ничего критичного в этом нет, чаще всего она повышается в первые три дня, далее уже выше субфебрильных цифр не повышается. Ингавирин никак не способствует снижению температуры, поэтому его можно смело отменять, он абсолютно никакого влияния на вирус ковид не имеет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, а цефтриаксон отменять?

Антибиотик назначаем только по показаниям, если по крови есть бактериальный процесс. Антибиотик на вирус также не оказывает абсолютно никакого действия, в данном случае раз начали его приём, то стоит выполнить общий анализ крови, СРБ по ним уже решите далее отменять или оставлять.

Здравствуйте! Ингавирин нужно отменить. Супрастин продолжить в возрастной дозировке до 10 дней. Обильное питьё.

Здравствуйте, судя по фотографиям у ребенка крапивница. Отмените ингавирин, антигистаминные на 7 дней, при ухудшение состояния вызываем скорую для постановке гармона
По поводу антибиотика рекомендую сдать общий анализ крови, без анализа крови антибактериальные препараты не назначаются

Принятый ответ

Добрый день.
Ну у вас крапивница на ингавирин.
Зачем же вы опять то его дали?
Помажьте адвантаном два раза в день.
И принимайте зодак 20 капель ежедневно дней 5

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ингаверин не показан при ковиде. Капайте гриппферон по 2 капли 5 р а день 5 дней. Давайте Арбидол по 100мг 4 р 5 дней.