Что вас беспокоит?
Сильное вздутие живота
Здравствуйте. Беременность 5-ая неделя (16.09. хгч-277 и ттг-2.335). Кажется как будто живот внизу каменеет вздувается и ноющая боль частая в животе и по бокам. Выделения бело-желтые. Стул каждый день по 2. 3 раза.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
Повышенного Газообразования нет?
Питание правильное?
Юлия, питание правильное. Газообразование есть немного. Давит все и я прям чувствую матку. Но она же не должна ещё увеличится?
Увеличение идет, но маленькое ещё,
Связки растягиваться начнут чуть позже ( это может давать дискомфорт так же)
Сейчас варинта два: кишечник.
Матка.
Небольшие тянущие боли в начале беременности бывают, проходят самостоятельно.
Если боли достаточно интенсивные, постоянные, то нужно конечно врача посетить.
УЗИ ( при хгч от 1000 желательно делать) оценить необходимо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Питевой режим соблюдаете?
Стул оформленный?
Екатерина, стул оформленный. Часто бывает чувство расписания и как будто хочется в туалет. Но ничего не происходит. Боюсь что обостриться геморрой
Екатерина, питьевой режим соблюдаю. Часто хочется пить.
Примите куплатон ( он безвредный)
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую очно посетить гастроэнтеролога, повести узи органов брюшной полости.
Сдать мазок из влагалища.
Уровень ттг в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Это ваш организм так реагирует на беременность, на новые для него гормоны. Стенка кишечника раздуваемся, тянет низ живота, вы стали более чувствительная, больше выделений, вы более мнительная, сонная, кажется, что чаще хочется в туалет и… все это очень здорово, не требует лечения! Это беременность и она прогрессирует.
Принимайте витамины, думайте о хорошем, выполните через 7 дней узи и вам обязательно покажут плодное яйцо в полости матки!
Анна, пью фемибион1. Этих витаминов достаточно или можно ещё что-то добавить?
Йодомарин 200 мкг/сут
Анна, а при аит можно Йодомарин?
Нет, не нужно
Принятый ответ
Добрый день.
При беременности каменеет низ живота - думается, кишечник тут ни при чем. Обратитесь к гинекологу в интересах сохранения беременности, или самостоятельно начните прием, например, дюфастона - 4 таб сразу, далее по 1 таб х 3 раза в день.
Здравствуйте, тонус связано со вздутием , обильный питьевой режим, ходьба, больше кисло-молочных продуктов, сухофрукты, творог с черносливом, меньше хлебо-булочных изделий, сладости,
Похожие вопросы по теме
- 12 Марта 20205 ответов
- 12 Января 202315 ответов
- 9 Июня 202326 ответов
- 25 Марта 20246 ответов