Анализ крови
Добрый день! В процессе лечения от розацеи направили на биохимический анализ крови с лейкоформулой. В результатах анализа есть отклонения. Прошу прокоментировать насколько они критичные и что они могут означать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменения незначительные, клинического значения не имеют. Не переживайте
Наталья, что скажите про первые 3 позиции в лейкоцитарной формуле. Там везде ноль. Это тоже нормально или о чем то может говорить?
Это не является патологией при нормальном значении остальных показателей
Наталья, спасибо
Не за что!
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышение эритроцитов, гемоглобина может быть при обезвоживании организма ( в таких случаях рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл на кг веса), при курении ( рекомендуют исключить курение), при занятии тяжелым видом спорта, при проживании в горной местности. Что-то подходит?
Снижение палочкоядерных нейтрофилов при нормальном уровне сегментоялерных нейтрофилов клинически не значимо
Фирюза, ну разве что малый объем жидкости и то сомнительно. У меня месячные третий день. Разве Гемоглобин не должен быть низким?
Нет, не должен быть низким. Если гемоглобин был бы низким, то была бы анемия.
А такое повышение совсем незначительное.
Перед сдачей анализа за 30 минут необходимо выпить стакан чистой воды. Чтобы не было сгущения крови. Выпили?
Фирюза, пол стакана выпила. Еще я 2 месяца на жесткой диете. Это могло сказаться?
Какая диета? Если белковая, с большим содержанием мяса, то да.
Фирюза, нет ем одну траву.
Тогда вряд ли из-за этого.
Если сильно беспокоитесь, то можно пересдать через 1-2 нед. Обязательно увеличить употребление до 30 мл на кг веса ( это чистая вода, минимальная вода).
И перед анализом выпит стакан чистой воды.
Фирюза, попробую спасибо
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Фирюза, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализам нет никаких значимых изменений
Екатерина, у меня месячные, гемоглобин не должен быть низким при этом? И еще я на диете а месяца, могло повлиять?
Не должен
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови.
Незначительное повышение красных кровяных клеток может быть связано с недостаточным потреблением жидкости.
Алексей, что скажите про первые 3 позиции в лейкоцитарной формуле. Там везде ноль. Это тоже нормально или о чем то может говорить?
В лейкоцитарной формуле по первым двум позициям все хорошо.
Незначительное, изолированное снижение нейтрофилов клинического значения не имеет.
Алексей, спасибо
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализом крови признаки недостаточного употребления жидкости. Увеличьте количество потребляемой жидкости.