Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №1053545

Добрый день! В процессе лечения от розацеи направили на биохимический анализ крови с лейкоформулой. В результатах анализа есть отклонения. Прошу прокоментировать насколько они критичные и что они могут означать.

Возраст: 38

Хронические болезни: Розацея, панкреатит, остеохондроз

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Изменения незначительные, клинического значения не имеют. Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Наталья, что скажите про первые 3 позиции в лейкоцитарной формуле. Там везде ноль. Это тоже нормально или о чем то может говорить?

Терапевт, Врач КДЛ
Это не является патологией при нормальном значении остальных показателей
Клиент
Наталья, спасибо
Терапевт, Врач КДЛ
Не за что!
Терапевт
Здравствуйте! Повышение эритроцитов, гемоглобина может быть при обезвоживании организма ( в таких случаях рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл на кг веса), при курении ( рекомендуют исключить курение), при занятии тяжелым видом спорта, при проживании в горной местности. Что-то подходит?
Снижение палочкоядерных нейтрофилов при нормальном уровне сегментоялерных нейтрофилов клинически не значимо
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, ну разве что малый объем жидкости и то сомнительно. У меня месячные третий день. Разве Гемоглобин не должен быть низким?
Терапевт
Нет, не должен быть низким. Если гемоглобин был бы низким, то была бы анемия.
А такое повышение совсем незначительное.
Перед сдачей анализа за 30 минут необходимо выпить стакан чистой воды. Чтобы не было сгущения крови. Выпили?
Клиент
Фирюза, пол стакана выпила. Еще я 2 месяца на жесткой диете. Это могло сказаться?
Терапевт
Какая диета? Если белковая, с большим содержанием мяса, то да.
Клиент
Фирюза, нет ем одну траву.
Терапевт
Тогда вряд ли из-за этого.
Если сильно беспокоитесь, то можно пересдать через 1-2 нед. Обязательно увеличить употребление до 30 мл на кг веса ( это чистая вода, минимальная вода).
И перед анализом выпит стакан чистой воды.
Клиент
Фирюза, попробую спасибо
Терапевт
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Клиент
Фирюза, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по данным анализам нет никаких значимых изменений
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у меня месячные, гемоглобин не должен быть низким при этом? И еще я на диете а месяца, могло повлиять?
Невролог, Терапевт
Не должен
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови.
Незначительное повышение красных кровяных клеток может быть связано с недостаточным потреблением жидкости.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, что скажите про первые 3 позиции в лейкоцитарной формуле. Там везде ноль. Это тоже нормально или о чем то может говорить?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
В лейкоцитарной формуле по первым двум позициям все хорошо.
Незначительное, изолированное снижение нейтрофилов клинического значения не имеет.
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализом крови признаки недостаточного употребления жидкости. Увеличьте количество потребляемой жидкости.