Белые вкрапления в кале

Здравствуйте, сегодня обнаружил в кале белые вкрапления. Кал шел отдельными твердыми кусочками, вкрапления были только в одном. Боли нет, но есть жжение в районе ануса и состояние похожее на лихорадку (без температуры). После этого живот начал пихаться (ясно ощущаю перестальтику) обычно такого нет, хотя я вешу 55 при росте 189. Из хронических заболеваний синдром жильбера, одна почка, и неустановленные проблемы с поджелудочной (боли) и желудком (тоже боли. никак не могу добраться до гастроэнтеролога) Последние дни чувствую себя не очень хорошо, лихорадит, на коже по всему телу красные высыпания, сдал биохимию, но результаты только завтра. Я очень нервный человек с онкофобией, так что пишу сюда, что бы поинтересоваться - что это может быть.

Синдром жильбера, Одна почка, Порок сердца (Двухстворчатый аортальный клапан)

Принятый ответ

Прежде всего нужно сделать копрограмму, кал методом обогащения Парасеп. Какие значения билируина? Какие результаты УЗИ брюшной полости? ФГДС ранее выполняли?

Марина, фгдс не делал, биллирубин в последний раз был 95, белки глаз желтые уже лет 5

УЗИ брюшной полоти выполняли? Какие результаты биохиического анаиза крови- АСТ. АЛТ, ЩФ, ГГТП, амилаза? Какое лечение по поводу повышенного билирубина получаете?

Марина, биохимия вся была в порядке кроме биллирубина, но сдавал около 5 месяцев назад. Лечение по поводу биллиирубина никакое не получаю. Несколько раз ходил к гастроэнтерологу, но в итоге так ни к чему и не пришел

Принятый ответ

Здравствуйте! Вкрапления и примеси в кале зависят от сьеденной пищи, белые Вкрапления однократно не несут диагностической ценности. Проследите пару дней за стулом, если вам что то покажется подозрительный, то сдайте :
-кал на паразитозы методом парасеп
-кал на фекальную эластазу и фекальный кальпротектин
-копрограмма
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, билирубин, общий белок, СРБ)
Уточнение диагноза после обследований.

Принятый ответ

Здравствуйте. Цвет, наличие примесей, характер и цвет кала зависит от употребляемой пищи, режима питания, приема лекарственных препаратов и БАД. Для исключения патологии рекомендую выполнить - копрограмма, кал на я\г методом парасепт 3 кратно.
Далее будет понятна тактика ведения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что кушали накануне?
Рекомендую в плановом порядке выполнить кал на яйца глист и простейших методом обогащения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ярослав, что кушали накануне?
Это может быть на фоне употребляемых продуктов, но иногда и при патологии.
Для исключения патологии желательно сдать копрограмму, кал на яйцеглист методом Parasep, фекальный кальпротектин для исключения воспалительного процесса в кишечнике