Интерпретация анализов на анемию
Добрый день. Помогите расшифровать результат анализов. Гемоглобин 147 г/л Сывороточное железо 36 мкмоль/л Латентная железосвязавающая способность 16,1 мкмоль/л ОЖСС 52,1 мкмоль/л Ферритин 34.8 нг/мл Трансферрин 2,5 г/л
Нет
22 года
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу есть небольшой дефицит железа,, стоит пропить сорбифер 1 таб в день 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы в норме. Дефицита железа нет. Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Алиса, здравствуйте!
У вас нормальный уровень гемоглобина и нормальные показатели железа.
В связи с чем сдавали анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алиса, данных за анемию или латентный железодефицит у вас нет
У вас обильные длительные менструации? Бывает что кровь отходит сгустками?