Искусственное вскармливание, подбор смеси

Здравствуйте, чем заменить малютку про комфорт? Ушли на неё с малютка единички, срыгивал сильно. Сейчас колики, газы отходят с криком. Кушает когда нормально, когда нет, когда колики или газы отходят во время кормлени, то он крючится весь. Стул 1 раз в сутки.,жёлтый, в основном кашеобразный, иногда пластилин бывает. Тут ещё на лице сыпь появилась и как шелушение

26 лет

Принятый ответ

Добрый день. Какой возраст ребенка? Можете фото приложить? В вашей семье есть аллергики?

Анастасия, здравствуйте, по моей стороне аллергии нет, у мужа племянник аллергией страдал. Фото прикрепила,посмотрите но качество не очень. Ребёнок родился 30.07.2022. Сейчас попробую почетче сфотографировать

Анастасия, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, замените смесь на нутрилак гипоаллергенный.

Ксения, здравствуйте, значит так проявляется аллергическая реакция? У нас проблема с срыгиванием была. Нутрилак он густой или жидкий?

Смеси примерно одной консистенции. Густые смеси, обычно те, что от срыгиваний.

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по фото и по описанию у ребёнка аллергическая реакция. Стул на ИВ может быть по консистенции и жидкий и густой так же цвет зависит от смеси. Срыгивания до столовых ложек является нормой, хоть сразу после кормления, хоть через час после приёма смеси. Носите ребенка столбиком. Смесь лучше поменять на гипоаллергенную, менять постепенно по схеме, вводить сначала несколько кормлений по 30 мл, каждый день увеличивая кратность и объем кормлений. Сдайте по возможности копрограмму. Прожилок крови в кале не было?

Анна, здравствуйте, прожилок крови не было. У нас ещё беспокойный сон из-за этого, вскакивает и плачет от колик. Какую смесь нам тогда выбрать?

Добавляйте эспумизан по 10кап в каждое кормление +биогая 5 кап 1 раз в, можно грелку с вишнёвыми косточками на живот на сон и во время кормления. Я бы Вам посоветовала нутрилон гипоаллергенный.

Принятый ответ

Здравствуйте.

На новую смесь переходим постепенно, заменяя по 30 мл в день новой смесью.
1й день - 30 мл в одно кормление, 2й - 30 мл в 2 кормления, 3й - в 3 кормления по 30 мл... и так вводим во все кормления, затем по 60 мл и так доводим до полного объема.

По уходу за кожей:
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Носите свободную одежду из натуральных тканей.