Скажите пожалуйста

Здравствуйте, скажите пожалуйста, постоянно болит шея, каждый день я делаю повороты вправо , влево, разминаю ее и там постоянно что-то хрустит, как соль как-будто Мне 25 лет, делала МРТ несколько раз у меня протрузии дисков , заключение не могу приложить , только осмотр невролога Может ли из-за протрузий болеть постоянно шея ? От шеи идет напряжение на голову Узи сосудов шеи делала несколько раз, у меня врождённая гипоплазия правой Позвоночной артерии

Принятый ответ

Здравствуйте, шея может болеть из-за остеохондроза,,мышечнотонического синдрома. Стоит регулярно делать гимнастику для шеи по Шишонину, можно носить воротник Шанса, спать на ортопедической подушке, при сильных болях нимисулид использовать

Принятый ответ

Здравствуйте. Прям постоянно нет должна шея болеть от протрузий. Хотя и они бывают разных размеров. Больше похоже на мышечный спазм. Врач пишет в жалобах тревожность. Вот тревога может давать стойкий спам мышц головы шеи, даже давать головную боль напряжения. Собственно врач и ставит Вам головную боль напряжения в диагнозе.
Как давно уже болит голова-шея? Каждый день? Что то принимаете на данный момент?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Протрузии не всегда проявляются клинически. Они дают боли, если оказывают влияние на нервные корешки.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

Принятый ответ

Здравствуйте!Да боли могут быть на фоне защемления нервных корешков ,или больших протрузией По лечению Т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели
Миорелаксанты т тизалуд 2 мг -1 р в день 2 нед
Втирать Немулид мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо продолжать ежедневную гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,иглорефлексотерапии, физиотерапии на шейный отдел позвоночника после дообследования (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом)

Здравствуйте!
Дело в Вашей похоже возбудимости нервной системы, так же за счёт изменение позвонишь кровотока.
Сейчас конечно надо подумать о назначении нортропных препаратов, витаминов группы В плюс массаж, воротник шанца для стабилизации и позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте, болевой синдром может быть из-за мышечного спазма и защемления нервных корешков. Во время обострения необходимо противовоспалительное лечение, например:
-Мовалис 1,5 в/м #5 дней- противоспалительный и обезболивающий препарат
- Комбилипен 1 табл 2 р день-14 дней- витаминокомплекс для нервной системы
- Тизалуд 4 мг 2 р день-10 дней- миорелаксант,убирает мышечный спазм
- Омепразол 1 табл утром за 20 мин до еды 10 дней-для защиты желудка
- Терафлекс 1 табл 2 р день-месяц
- - Диклофенак гель местно 3 р день-5 дней
- аппликатор Ляпко 2 р день-10 дней
- избегать подъёма тяжестей и резких поворотов, наклонов, стрессовых ситуаций.
- внеобострения лечебная физкультура, плавание
,