ЖДА и низкий ферритин у ребенка 8 м5сяцев
Добрый день. В 6 месяцев ОАК ребенка показал гемоглобин 96. Также в биохимическом анализе крови (щелочная фосфотаза) выше верхней границы нормы в 2 раза. Ферритин - 3. Мальтофер принимает 2,5 месяца. Гемоглобин увеличился до 98. Ребенок на ГВ. Гемоглобин до 2,5 месяцев был на уровне 128-130. Врачи не назначали витамин Д до 3-х месяцев. Рахит отрицают. Сейчас не назначили "Мальтрфер" 15 капель. Что делать?
Здравствуйте.Принимать Мальтофер необходимо в общей сложности около 5 месяцев для восполнения запасов железа и нормализации гемоглобина.В прикорм постепенно вводить железосодержащие продукты.К 6 месяцам у ребёнка заканчиваются запасы железа, переданные от мамы, поэтому необходимо накапливать свои.Это очень важно.Здоровья Вам!
Яна, благодарю Вас за ответ.