Консультация гинеколога /

Долгие менструации при приеме кок — вопрос №1065796

Здравствуйте. Мне 24. С целью контрацепции впервые начала принимать линденет 20 (консультировалась у врача). Сейчас уже 9 день цикла, а выделения до сих пор присутствуют (красного цвета, небольшие). Уже читала, что это норма на протяжении 3 месяцев. Подскажите, все 3 месяца будут выделения? это норма?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Анна, здравствуйте. Такие выделения при приеме препарата это норма, организм адаптируется к гормону. Вы деления могут быть до 2-3 месяцев.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. В середине октября собираюсь на море, не хотелось бы напрягаться по поводу этого. Можно ли перестать сейчас принимать, а после отпуска дождаться новой менструации и принимать дальше. Или лучше дальше так и пить?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В первые три месяца приема кок идет адаптация организма это вариант нормы, могут прекратится , и могут заново начаться в течение 3 мес, но часто во втором месяце приема уже таких выделений не будет
Клиент
Галимат, спасибо за ответ. В середине октября собираюсь на море съездить. Как то можно прекратить выделения, или лучше сейчас прекратить пить таблетки, а потом снова начать с приходом новой менструации. Или дальше пить. Как лучше поступить?
Акушер, Гинеколог
можно добавить, если выделения начнутся транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней . Нет , отменять, потом заново начинать нельзя, так возрастает риск тромбообразования.
Клиент
Поняла. А прием продолжать также по схеме с перерывом в 7 дней или дальше продолжать пить новую пачку?
Акушер, Гинеколог
да, верно, стандартный 7-1 перерыв делаете и начинаете на 8 день новую упаковку
Акушер, Гинеколог
7-й*
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, так бывает. Не обязательно все три месяца кряду, но мажущие выделения могут быть.
Если выделения скудные,ничего предпринимать не надо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Во время приема комбинированных оральных контрацептивов период адаптации может быть от 3-4 месяцев
Выделения могут уменьшаться, в могут идти все 3 месяца