Пульсация в спине

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,почему,когда ложишься на спину,ощущаю пульсацию,не тахикардия и не брадикардия,а просто грудной отдел сильно пульсирует. Мне 42 года,1980 г.р, в 1988 был компрессионный перелом грудного отдела 4,5,6 позвонки,где то год восстанавливалась, заболеваниия: шейный остеохондроз, межреберная невралгия и ВСД ещё в детстве ставили,мучаюсь паническими аттаками.

ВСД по гепертонический типу, межреберная невралгия, шейный остеохондроз, п/а.
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в норме мы не должны чувствовать работу ни одного из наших органом.

Симптомы которые Вы описываете, в первую очередь исключить сердечную патологию, сделать УЗИ сердца, исключить гипертрофию, нарушения (недостаточность/стеноз) клапанов сердца.

Если с сердцем все впорядке, то исключать протрузии, грыжи грудного отдела позвоночника, проконсультироваться у невролога.

+ Если все выполнено и эффекта нет, тогда исключать психосоматику и нейропатию.

В первую очередь, проверить сердце, все остальное вторично и не критично.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Пульсация обычно ощущается при повышенном артериальном давлении. Измеряйте артериальное давление перед сном.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходимо обследовать сердечно-сосудистую систему .
И мониторить артериальное давление
Обязательно нужно будет сделать ЭхоКг