Консультация терапевта /

ПОВЫШЕНЫ ТРОМБОЦИТЫ — вопрос №1069907

Здравствуйте
Сегодня сдала анализы крови, прекрепила документ.От чего это может быть?Очень переживаю.У данный момент ренит,есть хронический тонзиллит.Что посоветуете пропить безобидное?Заранее большое спасибо!

Возраст: 18

Хронические болезни: Хронический тонзиллит Всд

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложите пожалуйста анализ!
Принятый ответ
Клиент
Вита, прикрепила

Терапевт, Функциональный диагност
Тромбоциты могут повышаться после перенесенных воспалительных заболеваний , рекомендую сдать коагулограмма ( АЧТВ, МНО, ПТИ, фибриноген, д- димер), тромбоциты по Фонио , пейте достаточное количество жидкости не менее 30 мл на кг массы тела, при отклонении консультация гематолога.
Клиент
Вита, какие самые необходимые из них,чтобы столько не сдавать
Терапевт, Функциональный диагност
Тромбоциты по Фонио, АЧТВ, фибриноген хотябы
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
прикрепите анализ.
тромбоциты повышены впервые?
какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, прикрепила
Клиент
Виктория, с момента коронавируса,я тогда заболела сильно и острый гайморит лечила долго,щас опять приболела,но врач сказал отек и сказал, что это ренит,гноя нет
Онколог, Терапевт, Маммолог
Посмотрела.
Скорее всего имеет место сгущение крови .
Пейте больше жидкости и через 3 недели кровь пересдадите.
Отклонения не значительные.
Терапевт
Здравствуйте.
прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Александр, прикрепила
Терапевт
Посмотрел Анализы
Вам нужно увеличить питьевой режим до 2 литров в день
А так всё хорошо , нет поводов для переживания
Клиент
Александр, здравствуйте,что по анализам скажите,лор назначил,фото прикрепила
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, пропить можно курантил 25 мг 3 раза в день, 14 -30 дней, далее контроль тромбоцитов.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Ничего опасного нет в таком повышении, просто густая кровь, ни о какой болезни пока говорить по крови не приходиться.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализ крови в целом неплохой, но есть смысл пересдать с подсчетом тромбоцитов по фонио, не исключена погрешность гематологического анализатора при подсчете.
Специального лечения на данном этапе не требуется.
При повышении тромбоцитов по результатам ручного подсчета обратиться к гематологу.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте
Можете пожалуйста расшифровать анализ на риноцитогрумму
Может ли на этой почве быть тромоциты повышены?
Очень переживаю за результат анализа
Всё прикрепила
Заранее огромнейшее спасибо!!!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По результату риноцитограммы данные за воспалительный процесс, но повышенных тромбоцитов этот процесс не объясняет.
Терапевт
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют пересдать тромбоцитов ручным методом по Фонию. Рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл на кг веса в течение недели. Перед сдачей анализа рекомендуют выпить стакан чистой воды . При сохранении повышения - консультация гематолога.
Клиент
Фирюза, здравствуйте,не поможете расшифровать риноцитограмму ?могут ли из за этого быть тромбоциты в крови?напраление на все анализы выдал лор
Документ прикрепила
Терапевт
Есть незначительное воспаление. Преимущественно за счёт нейтрофилов, что характерно для бактериальной инфекции. Но уде на стадии разрешения.
Клиент
Фирюза, то есть это ренит получается?Нужно идти к Лору ли?Мне лор по снимку пазух сказал что у меня отек в носу и слизи то обо нет,говорит видимо катаральный отек(ренит)
Терапевт
Если жалобы сохраняются, то да, к ЛОРу. Но выраженного воспаления нет.
Клиент
Фирюза, жалоба щас на слабость в руках,но у меня с детства стафилококк какой то,может из за него как то
Мама говорила как имунитет падает он может обостряться
Терапевт
Если есть стафилококк, то его необходимо убрать. Для этого рекомендуют сдать бакпосев с ротовой полости и носа с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. И по результатам чувствительности подобрать лечение
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Переживать не надо.
Тромбоциты норма до 400.
Травм никаких не было последние полгода?
Если нет.То делать ничего не надо.Через месяц просто пересдать.
Тромбоциты от простудных заболеваний могут повышаться.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вы КОК не принимаете? Не курите?
Клиент
Анна, курить начала,пришла риноцитограмма,расшифруйте пожалуйста,может из за этого быть тромбоциты повышены?
Клиент
Анна, кок никогда не принимала,жду анализы на стрептокок гениус
Терапевт, Кардиолог
Обратитесь очно к Лору такая картина часто может быть на фоне хронического тонзиллита, риносинусита. Пройдите лечение,
Тромбоциты могут повышаться от курения, недостаточного питьевого режима и при любом воспалительном процессе в том числе и со стороны лор органов
Пока рекомендовала бы ЗОЖ и пить больше чистой воды без газа 2 л в сутки
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По анализам все допустимо , поводов для переливаний нет
Соблюдайте обильный питьевой режим до 2-3 литров в день