Дозировка корвалола
Здравсвуйте! Была паническая атака с высоким давлением и пульсом - 160/100, 135. Вызвал скорую, до ее приезда выпил 45 капель корвалола и 10 мг таблетку анаприлина. Скорая по приезду дала еще таблетку анаприлина и полную столовую ложку корвалола, капель 60. В итоге за час выпил примерно 105-110 капель корвалола в 2 приема. Паническая атака прошла, но беспокоюсь насчет возможной передозировки - сейчас чувствую себя немного пришибленным, головокружение, слабость. Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоится, есть ли передозировка?
Принятый ответ
Здравствуйте, передозировки сложно определить, потому что по разному переносят. Надо пить столько,чтоб неклонило в сон. И лучше использовать валосердин /валокордин.сегодня пить нельзя больше, плохого не будет. А вообще 25 капель 3 раза в день и нель зя за руль после.
То, что причинённого чувствуете, это такое действие от успокоит.терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Принятая доза корвалола конечно высокая, но беспокоится не стоит, передозировки не будет. Из симптомов возможны седация, сонливость, замедление психомоторных реакций, но все обратимо.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет передозировки, это влияние препарата, в течение 6-8 часов все пройдёт
Принятый ответ
Здравствуйте!
Передозировки не будет
Максимум от фенобарбитала может быть такое состояние что Вы описываете, слабость, сонливость
Больше пить чистой воды без газа
Отдыхать сегодня и спокойно ложиться спать
В дальнейшем нужно более углублённо обследовать Сердце и сосуды у кардиолога
ЭКГ
Узи сердца
Узи сосудов головы и шеи
Сдать анализы крови и мочи, биохимию
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет , передозировки не должно быть. Это эффект от препарата , пройдёт самостоятельно в течение 6/8 часов
Здравствуйте
Это эффект от препарата
Передозировки не будет ,не переживайте