Отстаёт в развитии

из за чего ребёнок не опирается на ноги? не хочет ложиться на живот, сразу переворачивается на спину. плохо опирается на руки когда лежит.не может долго держат голову. в чем может быть такого поведения??

нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уточните возраст ребенка.
Как протекали беременность и роды и делали ли НСГ?
Если да,то прикрепите заключение,пожалуйста.

Ирина, ребёнку 8 месяцев, при беременности лечила инфекцию была гипоксия плода роды были тяжёлые. НСГ делали ребёнку два раза

При пассивном высаживании сидит?
Прикрепите,пожалуйста,НСГ.
И есть ли видео как малыш проявляет двигательную активность?

Ирина, да сидит. результатов НСГ в данный момент с собой нету но при обследовании сказали что есть черепной давление. в 3 месяца делали лечение. щас проводим повторное лечение. сам по себе ребёнок очень активный

Что из лечения получали и что пьете в данный момент?

Ирина, ребёнок стал спокойнее. в первом лечении принимали:элькар, понтовиген, глицин1/3.
на данный момент даём глицин 1/3,(утром и вечером)
магний B6 (по 3 мл-ут. и веч.)
и 10 дней уколы кололи (актовегин -1 куб)

Вам необходимо сделать УЗИ шейного отдела позвоночника,проделать курс общего массажа.

Ирина, общий масаж 12 дней делали

Если были по данным НСГ признаки повышения давления,то надо делать УЗИ шейного отдела позвоночника,вероятнее всего,у малыша была травма шейного отдела позвоночника.

Ирина, хорошо спасибо

И стоит рассмотреть вопрос о назначении кортексина.

Принятый ответ

Какой возраст малыша?
Здравствуйте!
Прикрепите сразу НСГ

Артур, 8 месяцев, на данный момент к сожалению нету с собой результатов.

что еще беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете прикрепить осмотр невролога?
Сколько по времени ребенок держит голову?
В каком возрасте начал переворачиваться?
Не ползает?
Опоры на прямые руки нет?

Принятый ответ

Здравствуйте,если есть возможность прикрепите пожалуйста свои обследования,для более объективной консультации. УЗИ шейного отдела позвоночника проходили?