Преэклампсия высокий риск

Здравствуйте, срок 18 недель ровно, только вчера буквально узнала что риск преэклампсии до 37 недель 1:94. Ничего не прописали ни аспирин ни чего такого. У самой давление низкое всегда но очень страшно так как 12 недель давно прошло. Подскажите что делать что пить ?

Гайморит

Добрый день, риски - это ещё не приговор, а только относительная вероятность. Поэтому на данный момент ничего не нужно предпринимать. Здоровый образ жизни, положительный настрой, сбалансированное питание.
В 3м треместре контроль АД(давления).

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алла, здравствуйте, спасибо Вам за ответ, Кардиомагнил не нужно принимать? Очень переживаю. И пить его боюсь и не пить тоже страшно.

Ничего не бойтесь, не бойтесь его не пить, эго эффект не доказан, а побочных эффектов на развивающий плод достаточно