Консультация невролога /

Генферон Лайт и элицея — вопрос №1077982

Здравствуйте. Прохожу лечение тревожного расстройства препаратом Элицея. И вот, неприятность - ОРВИ или не знаю, как это сейчас назвать. Анализы на Ковид не сдавала, у врача не была. Темпиратуры нет, из симптомов сухой кашель, легкое недомогание. Основной вопос, можно ли применять Генферон Лайт с антидипрессантом. Пью 1/4 Элицеи и заканчиваю курс Мексидола 3 дня осталось пить. Боюсь применять какие-либо препараты из за незнания их совместимости. Вообще, чем лечиться при приеме АД. Недавно маму похоронила - внутреннее кровотечение из за несовместимости препаратов, так что тревога обьяснима(

Возраст: 47

Педиатр
Здравствуйте. Генферон Лайт не обладает доказанной эффективностью, поэтому смысла в его приеме нет
Клиент
Мария, а у нас врачи выписывают его на лево и направо. Остался с весны просто.
Педиатр
Сейчас обильное теплое питье.
Разнообразное питание обязательно с достаточным количеством овощей и фруктов.
Витамин д 2000 ме
Клиент
Мария, Д пью третий месяц
Невролог
Здравствуйте, совместно принимать можно,эти препараты никак не взаимодействуют. Совместимость препаратов можно смотреть здесь combomed.ru
Клиент
Татьяна, благодарю!
Невролог
Здравствуйте.
Препараты совместимы.
Генферон лайт - препарат без доказанной эффективности, принимать его нет смысла.
Лечение ОРВИ симптоматическое - тёплое обильное питье, жаропонижающие при температуре, сосудосуживающие в нос при заложенности, промывание носа солевыми растворами и т.д.
Невролог
Здравствуйте Инна !Препараты совместимы ,спокойно принимайте ?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Эти препараты можно применять, они совместимы