Консультация гинеколога /

Температура 37,5-38 — вопрос №1081702

26.09.22 была выполнена гистероскопия с выскабливанием (удаление полипа в матке), спустя 2 недели сегодня вечером поднялась температура 37.5 и до 38. Никаких болей в низу живота, выделений ничего нет.
Просто вечером немного подташнивало и слабость, а потом температура вот поднялась. Что это может быть? Простуда? Связано ли с гистероскопией?

Возраст: 28

Хронические болезни: ВИЧ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Спустя 2 недели вряд ли, это скорее начало ОРВИ.
Для понимания процесса сдайте анализы: ОАК, ОАМ, срб, посетите врача терапевта.
При появлении других симптомов респираторной вирусной инфекции, начинайте симптоматическое лечение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если нет больше никаких особо жалоб по гинекологии, то маловероятно что это связано именно с этой операцией.
Рекомендую искать причину в другом
Клиент
Алексей, единственное я вспомнила, что вчера немного тяжести (кг5) поносила и вечером болела спина. В любом случае спасибо за ответ.
Педиатр
Там уже всё должно было зажить после этого вмешательства, скорее всего начинается вирусная инфекция
Клиент
Наталья, вчера был активный день на свежем воздухе и похоже продуло (((
Гинеколог
Здравствуйте. Это не связано с операцией, прошло много времени. Проконсультируйтесь с терапевтом, скорее всего это ОРВИ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Это простуда. С операцией никак не связано.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это уже не связано с процедурой. Прошло 2 недели
Клиент
Асиет, понаблюдала за состоянием и получается держится температура вчера и сегодня 37.3. Сегодня начал болеть низ живота. Может мне к гинекологу обратиться? Просто мне на приём вообще 14.10 за гистологией (после гистероскопии). Думаю может уже раньше ехать, раз живот болит. Но в тоже время , это же ведь может просто кишечник болеть ? Болит спереди, боль немного острая, но длится мин5 и отпускает.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Поезжайте раньше к врачу,не нужно терпеть
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо за совет ! Все-таки поеду раньше.