Консультация невролога /

Частые приступы головокружения — вопрос №1095233

Почти каждый день у меня кружится голова.
Что беспокоит:
- Если нахожусь на улице то резкое чувство «проваливания» и после прилив (жар) по ногам.

- Резкое одномоментное головокружение с приливом (Жар) в ноги.

- По утрам «приступы» чувство опьянения и непонимания происходящего + подташнивания ( длится около 2х часов)

- С левой стороны уха постоянный шум при этом снизился чуть-чуть слух.

- Голова редко болит, боли в затылочной части. Когда всё начиналось добавлялись еще ПА ( боялся метрополитена ) позже ушло.

- Имеются Щелчки и хрусты в шейном и грудном отделе.

- При вставании с лавочки происходило головокружение и темнело в глазах ( длилось месяц , сейчас такое не происходит)

- Если я пару дней нахожусь дома за работой за ПК то все выше перечисленные симптомы обостряются.

- Если играю в компьютерные игры при резких сценах кружится голова.

Данная проблема мучает не первый год...
У меня активный образ жизни.
Давление 120/80 иногда большой пульс.
Если я пару дней нахожусь дома за работой за ПК то все выше перечисленные симптомы обостряются.
Ранее врачи отправляли меня к мануальщику. Он ответил, что не видит блоков и нужна консультация невролога.

Что сделано:
- Сделал узи сосудов шеи ( во вложени)
-Мрт головного мозга, шейный отдел, грудной отдел.( во вложении)
- Посетил Лор ( во вложении)

Возраст: 27

Хронические болезни: -

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете прикрепить протоколы исследований?
Что из лечения получали?
Клиент
Ирина, Прикрепил обследования.
Обычно вестибо и ибупрофен прописывали + витамин д3
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По данным МРТ шейного отдела позвоночника выявлены признаки остеохондроза.
МРТ головного мозга-без патологии.
УЗДГ БЦС-кровоток достаточный.
МРТ грудного отдела-протрузии средних размеров с возможным влиянием на нервные корешки.
Клинически у вас данные за тревожное расстройство.
Вы сдавали гормоны щитовидной железы?
Клиент
Ирина, нет на щитовидку не сдавал.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сдайте кровь на ферритин,глюкозу,Т4,ТТГ.
У сурдолога были?
Клиент
Ирина, ещё нет, большие записи сейчас...\
В процессе
Клиент
Ирина, Чем можно убрать симптоматику пока буду пррооходить обследования ? (
Невролог
Здравствуйте.
По приложенным обследованиям нет причин Ваших жалоб, всё нормально.
"При вставании с лавочки происходило головокружение и темнело в глазах ( длилось месяц , сейчас такое не происходит)" - это ортостатическая гипотензия, резкое снижение давления при смене положения тела.
Головокружение провоцируется поворотами головы?
Нет ли ощущения вращения предметов?
Клиент
Алина, Здравствуйте. И при повороте головы или резких сцен на экране. Бывает, что предметы начинают движение ( но такое происходит на улице)
Клиент
Алина, В основном на улице происходит чувство "проваливания" будто в ямку попал.
Невролог
Прежде всего нужно пройти аудиограмму у сурдолога.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.

Обратитесь очно к отоневрологу (специалист по головокружениям) для осмотра.
По описанию больше похоже на функциональное головокружение, которое обычно возникает на фоне тревожно-депрессивных синдромов.
В таких случаях основное лечение - антидепрессанты из группы СИОЗС в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом.
К психотерапевту обращались?
Пробовали противотревожные препараты?
Клиент
Алина, не обращался. Не принимал.
Невролог
Для начала дообследуйтесь. Если всё будет в норме, то стоит обратиться к психотерапевту для подбора терапии, все эффективные препараты по рецепту.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Можно скачать приложение на телефон "Без тревог".
Принятый ответ
Клиент
Алина, Спасибо)