Тревожное расстройство?

Здравствуйте. Ситуация такая, на протяжении года в моей жизни происходит очень много стрессовых ситуаций. Начала обращать внимание, что когда происходит что то, что вызывает стресс, например болел ребенок, я чувствую себя прекрасно, у меня ничего не болит, и меня ничего не беспокоит, я полностью сконцентрирована на здоровье ребенка, но когда ребенок начинает выздоравливать, и дома все налаживается, начинаются панические атаки, бессоница, вылазит куча соматических проблем, как быть в такой ситуации? К какому врачу обращаться? И как правильно поступить в данной ситуации. Заранее благодарю за ответы.

Я/б луковицы 12 перстной кишки вне обострения, миопия слабой степени., остеохондроз грудного отдела позвоночника.
28 лет

Принятый ответ

Добрый день что-то пробовали уже из лекарственных препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, при лечении остеохондроза г/о невролог назначала грандаксин по 1 таблетке 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, на 10 дней

Да да грандаксин принимайте в течение месяца по одной таблетке три раза в день добавьте Афобазол по две таблетки три раза в день в течение 6-7 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, можно ещё такой вопрос, невролог говорила что грандаксин можно принимать до 16.00, и промежуток между таблетками должен быть 6 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, есть ли какие то ограничения по времени и промежутку приёма?

Грандаксин очень лёгкий противотревожный препарат чётких ограничений нет принимайте обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте,вам рекомендовано обратиться к психиатру очно,осн лечение АД+поддерживающая терапия+психотерапия.

Принятый ответ

Здравствуйте!
То состояние которое вы описываете похоже на проявление тревожного расстройства. Сильное нарастание тревоги может провоцировать паническую атаку. Вам необходимо позаботиться о комплексном подходе в решении этой проблемы. Что я имею ввиду говоря о комплексном подходе. Это медикаментозная терапия плюс психотерапия.
Корректные медикаменты вам назначит доктор психиатр/психотерапевт после очной диагностики вашего состояния. Тут необходим курсовой приём. Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею.
Желаю вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина! Я рекомендую Вам обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру. Очное веденеие поможет разобраться в Вашем состояни. Росле подбора препарата и лечения можно начать занятия с психотерапевтом. Но для помощи Вам сейчас можно начать прием препарата Фенибут. Препарат легкий, легко можно будет прекратить его прием.

Принятый ответ

Добрый вечер, Екатерина!
Что произошло в Вашей жизни год назад?
Вы ранее были у психиатра, психотерапевта или у психолога? Я психолог, задам Вам вопросы и отвечу, как психолог. Если случится что-то хорошее, то как это для Вас? Что происходит дома? Какие отношения с мужем? Если ребёнок болеет, как меняется ситуация в семье? Как меняются отношения с мужем? А если ребёнок здоров, что происходит в семье? Какие в этот момент отношения с мужем?
Для начала нужно очно обратиться к психиатру. Также важно подключать психотерапию.