Консультация гастроэнтеролога /

Повышен АЛТ — вопрос №1103403

Здравствуйте! Мне 38 лет, мама на ГВ. Результаты анализов АЛТ 47,при норме до 35, АСТ 31, при норме до 35, билирубин общий 10,при норме до 21, Холестерин общий 4.8. Какое необходимо лечение для снижения?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Принимаете ли какие-то бады?
Ваш вес и рост?
Давно родили?
При беременности показатели были в норме?
Кровь на вирусные гепатиты в и с при беременности отриц?
Беременность не на гормонах?

Выполните узи обп.
Клиент
Мария, меня ничего не беспокоит. Мой рост 170,вес 52 кг. Ребёнку на данный момент 7.5 месяцев. Во время беременности все показатели были в норме, кроме сниженного гемоглобина на последнем месяце до 110. Беременность без гормонов.Гепатиты отриц. На узи записана на завтра. Может ли приём препарата железа оказать такое влияние на АЛТ?

Гастроэнтеролог
Повышение небольшое.

На фоне железа обычно не наблюдается повышения.
Вы что принимаете?

Если по узи все хорошо, то стоит пересдать
Алт, аст, щф, ггтп, о. Билирубин через 3-4 недели.
И сдайте кровь на вирусные гепатиты в и с.
Клиент
Есть ли необходимость принимать препараты для снижения показателей?
Гастроэнтеролог
Пока нет.
Придерживайтесь средиземноморской диеты.
Ещё надо видеть результаты узи
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте Александра повышение АЛТ незначительная.
Вы принимаете какие-нибудь витамины БАДЫ?
Узи Обп проходили?
Гепатиты B и C отрицательные? Во время беременности отмечалось повышение печёночных показателей?
Гормональной стимуляции не было?
Клиент
Анна, здравствуйте! Гормональный терапии не было, родила в марте. Принимаю комплекс витаминов, омегу, витамин д3, йодомарин и железо. Анализ на гепатиты после беременности не сдавала, во время беременности все было в норме.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Повышение у вас незначительное через 2 недели контроль печёночных показателей.
Пройти узи органов брюшной полости
На данный момент показания для приёма гепатопротекторов нет
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Повышение у вас незначительное.
Узи проходили ? Какой у вас рост и вес ?
Принимаете бады или другие лекарственные препараты на постоянной основе ? Во время беременности в норме были эти показатели ? Как давно были роды ?