Консультация психиатра /

Соуциадальные мысли — вопрос №1111510

Как избавиться от этих мыслей ? Жить просто не хочется два раза уже пыталась покончить с собой. И каждый раз меня спасали. Устала уже от всего что окружает меня. Непонимание, недоверие и всё с каждым разом хуже и хуже.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Анна! Попробуйте отследить, в какие моменты лезут в головы суицидальные мысли. Например, когда кто-то вас обидел или что-то не получилось.
Ваши мысли влияют на Ваше состояние! Когда вдруг пришла мысль о суициде, попробуйте провести хронологию и не поддаваться этим эмоциям. Например, тааак, опять эта мысль. Я её заметила. Что предшествовало её появлению? А, оказывается потому что у меня испортилось настроение. А из-за чего? О, из-за того, что я, например, непонравилась себе в зеркале. Получается я хочу покончить жить из-за некрасивого изображения в зеркале? Посмотрю на себя ещё раз. Я же красивая.....
Примерно так, Анна! Не поддавайтесь сразу панике. Найдите источник этих мыслей
Логопед, Психолог
Анна, здравствуйте.

Как давно у вас такое состояние?
Пробовали ли вы ходить к психологу?

Кто с вами рядом?

Как в целом складывается ваша жизнь?