Головная боль

Добрый день! Принимаю велаксин 35 с утра и 35 вечером с мая месяца. Голова перестала болеть сильно. Обезбол стали помогать. Голова болела каждый день до велаксина. Теперь с каждым месяцем меньше. Боли другие терпимые. Но вот уже неск дней голова болит каждый день..,не сильно но не приятно… может ли велаксин перестать помогать? К врачу только 4 ноября а вопрос мучает. Анализы мрт все ок.

36 лет

Здравствуйте.
Вы принимаете 37.5 мг 2 раза в день или 75 мг 2 раза в день?

Алина, 2 раза в день по 37,5

Как правило, эффективная дозировка велаксина при головной боли 75 мг 2 раза в день. Недостаточная эффективность может быть связана с тем, что принимаете препарат в слишком маленькой дозировке.

Алина, а почему все эти месяцы помогало?

Эта дозировка может помогать, но в недостаточной степени. Нужно обратиться к лечащему врачу для решения вопроса о повышении дозировки.
Никаких перемен в жизни, стрессов, чрезмерных нагрузок, недосыпа не было в последнее время?

Алина, да был небольшой стресс и зуб мудрости еще вырвали на днях

Принятый ответ

Это могло послужить провоцирующим фактором. Не всё зависит от таблеток.
Не забывайте о немедикаментозном лечении, исключении провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания, работа с компьютером и гаджетами.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).