ОРВИ при беременности
Добрый день. Болит горло, кашель и под вечер поднимается температура 37, 4, болит голова Что можно принимать при беременности. От горла только Мирамистин купила. Беременность 8 недель. Заранее спасибо за помощь
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае лечение симптоматическое, обильное питье, поливитамины, полоскать горло раствором сода-йод-соль, полоскать горло раствором сода-йод-соль, декателен рассасывать, спрей ингалипт можно, в нос солевые капли по типу аквамарис
Принятый ответ
Здравствуйте.Вам можно промывать горло аквалором,полоскать ромашкой,обильное питье отваров трав(ромашка,малина,липа,смородина),отвар шиповника,клюквенный морс,снижать температуру при повышении ее 38.5 и выше парацетамолом.От кашля -Доктор Мом,рассасывать лизобакт при болях в горле.Счастливой Вам беременности и родов
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию вирусная инфекция
Лечение симптоматическое
Промывать нос солевыми растворами (Аквамарис)-3-4 р/д
Полоскать горло р-ром Фурациллин3-4 р/д
Обильное тёплое питьё
Витамин С 1000 мг, вит Д 2000 Ме( согласовать с витаминами для беременных)
При повышении t тела выше 38С принять 1 таб Парацетамола
Сдать ОАК, СРБ
Мокрота отходит? Какого цвета?
Принятый ответ
Здравствуйте, пейте больше жидкости до трех литров в сутки, промывайте горло и нос солевыми растворами каждые 2 часа, рассасывайте т.лизобакт 2 таб 3 раза в день 5 дней, при температуре более 38 принимайте т.парацетамол 500 мг
Принятый ответ
Здравствуйте.
Только симптоматическое лечение.
Теплое обильное питье,
витамин С 1000 мг и витамин Д 2000 ме,
При боли в горле можно рассасывать лизобакт.
При головных болях и лихорадке разрешен парацетамол.
Здравствуйте.
Анализ крови не сдавали?
Сколько дней болеете?
Здравствуйте! При беременности лучше ограничить приём лекарственных средств, поскольку они могут пагубно влиять на развитие плода и течение беременности. Рекомендую вам местное симптоматическое лечение.
Обильное тёплое питье ( морсы, компоты, чай с лимоном, с малиной), употребление большого количества фруктов как источник витаминов
Полоскание горла ротоканом и фуроцелином ×3-4 раза в день, 7 дней
Рассасыаающие пластинки Аджисепт, Стрепсилс, Лизобакт) ×3 раза в день, 7-10 дней
Температуру ниже 38С не сбивать, главный принцип снижения температуры, недомогания и интоксикации (головная боль)- это обильное питье
Здравствуйте, Вам можно рассасывать лизобакт 2 т 3 раза в день, обильное теплое питье ( морсы, компот, шиповник, чай с лимоном), при температуре выше 38,5 парацетамол 500 мг, гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день 5 дней, полоскание горла раствором трав ромашка, мирамистин, от кашля можно мукалтин. Выздоравливайте!
Добрый вечер, Ольга! Какой у Вас кашель?
То что мирамистин купили, правильно, орошайте до 3-4р/день. Капли грипферон в нос по 1 дозе 3 р/д, можете почаще. Они разрешены беременным. И лизобакт от боли в горли, плюс полоскание зева раствором ромашки до 4 р/д.
Надеюсь помогла! Выздоравливайте!
Здравствуйте ! Кашель с мокротой или без? Какого цвета мокрота? Где именно болит голова?