Не знаю, что со мной. Очень боюсь онкологии
Здравствуйте. Мне 28 лет.юуквально месЦ назад меня не беспокоило абсолютно ничего! А потом началось.. началось с болей под ребром, которые перешли в бок. На рентгене мне сказали, что в кишечнике газы. Как раз справа, но почему-то в выписке не указали. Сдедади гастроскопию, узи различные, кт с контрастом. Поставили почечную колику, хотя анализы были нормальные. Я сдала всякие разные анализы. И вот с 25 октября меня стали беспокоить приступообразные боли в животе То над пупком, то около него, то ниже. И все это справа. Гастроэнтеролог дала направление на капрологию. Я сдала, но результата пока нет. Прописали мне необутин и свечи. Сегодня пью необутин. Боли есть и в правом боку, и в животе периодически. Когда прозодит спазм, я отлично себя чувствую. В туалет хожу ежедневно, без крови и слизи, но нужно потужится. Меня очень беспокоит, что были эти газы в кишечнике. Мне даже сказали, что кишка диформирована от них. Позже я делала кт. Там описали, что кишечник в полной норме. Подскажите, может это быть онкология? Я так этого боюсь и постоянно думаю о том, что это оно. Я ещё прочитала, что есть синдром поражения полого органа. Я думаю, вдруг это и было на рентгене.
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты обследований
Александр, прикрепила
Посмотрел результаты обследований , ничего критического там нет , тем более данных за онкологи.
Сейчас Вам необходимо всё таки пройти колоноскопию и не переживать , если бы это была онкология , уверен диагноз был бы поставлен сразу
Александр, а что показывает колоноскопия? Мне страшно это проходить. Нельзя ничем заменить этот метод?
Колоноскопия даёт возможность визуально диагностировать такие заболевания, как образование язвы, полипы и др., а также провести биопсию и удалить эти поражения.
Нет , колоноскопия будет самой информативной
Александр, то есть, это скорее всего не онкология?
Это 100% не она , так что не переживайте
Александр, а если это онкология, и она уже болит, то значит, уже все плохо?
Здравствуйте! Переживать не стоит раньше времени. Необходимо сделать колоноскопию (исключить дивертикулы, воспалительные процессы), УЗИ ОМТ ( посмотреть органы мочевыделения и гинекологию), консультация гинеколога с целью гинекологического осмотра.
Рекомендую:
НоШпа по 1 таб × 2 раза в день при болях спастических
Эспумизам по 2 кап × 3 раза в день во время или после еды, 10-14 дней
Тримедат 200 мг по 1 таб × 3 раза в день, 10 дней
Улвия, я была у гинеколога. Меньше месяца назад. Там все хорошо.
Улвия, и ОБП я делала уже 2 раза за месяц
Хорошо, осталась колоноскопия
Улвия, думаете, может быть онкология? А что на рентгене газы, а на кт этого нет. Это было временно? Такое возможно ?
По анализам повышен уровень билирубина и есть деформация желчного пузыря по данным узи, это может способствовать застою желчи и развитию холецистита
Улвия, но это ведь не болит в животе?
Повышенное газообразование наблюдается у многих. Газы в кишечнике обычно видны на узи и рентгене. Я не говорю, что это онкология, но нужно изнутри посмотреть структуру кишечника, нет ли воспаления, дивертикул, кист, изьязвления и других причин. Не стоит переживать
Желчный пузырь находится справа рядом с печенью и боли тоже могут отдавать в нижнюю часть живота, тем более локализация болей больше справа
Улвия, а как мне с этим бороться?
Для начала нужно понять точную причину, сделать самое главное исследование-ФКС и после этого дальше отталкиваться
Дарья, здравствуйте.
Наиболее информативным методом исследования кишечника, конечно же является фиброколоноскопия.
Вам нужно дообследоваться, и не переживать о таких страшных диагнозах.
Дарья, а что это вообще может быть? Дивертикулит не показало бы кт?
Возможно, это банальные функциональные расстройства жкт.
Возможно, могут быть полипы, колиты, дивертикулиты и т д.
Дивертикулит можно диагностировать при помощи мскт с контрастированием.
Дарья, я делала.
Дарья, а как лечатся расстройства жкт?
Здравствуйте, Дарья. По результатам анализов данных за онкологию на сегодня нет. Рекомендую прием препарата бускопан на 3-5 дней. Оказывает местное спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру внутренних органов (ЖКТ, желчевыводящих путей, мочевыводящих путей). Местное спазмолитическое действие объясняется ганглиоблокирующей и антимускариновой активностью препарата.Принимать по 1-2 таб. 3-4 раза в сутки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, мне прописали такие свечи. А что-то может быть? Это пройдёт когда-нибуль? Или постоянно нужно лечение?
можно в свечах, какие то спазмы, связанные с вегетативной нервной системой, должно пройти, обязательно.
Михаил, я сейчас сходила в туалет. И была слизь. Достаточно много. Второй день вставляю буксопан и второй день пью необутин. Как мне быть? Мне очень страшно
не волнуйтесь и не бойтесь, сейчас главное, чтобы болей не было
Михаил, а слизь? Вдруг это воспаление? Может, нужны ещё лекарства для снятия воспаления?
если болей меньше или совсем нет, то хорошо препараты работают и выводят токсичные элементы из кишечника.
Михаил, а слизь-это ничего страшного? Я так боюсь онкологии. Я очень боюсь, что что-то серьёзное , что положат в больницу. У меня реьенок 3 года, я боюсь, что она меня и не вспомнит
слизь это те токсические элементы, которые у Вас выходят. Не переживайте.
Михаил, поняла. А сколько это может продлиться?
может неделю, может больше, все индивидуально
Михаил, поняла. Надеюсь, крови не будет. Иначе я сойду с ума.
Принятый ответ
здоровья Вам и Вашей семье.
Михаил,