Почему частые панические атаки и негативные мысли?

здравствуйте. на протяжении двух лет после сильных травмированных событий в семье у меня нехватка дыхания, панические атаки и страхи. частые страхи насчёт здоровья и будто "смерти". иногда само угасает, а потом я поехала даже поздно ночью в больницу ибо мне было настолько плохо, но оказалась паническая атака. как с этим бороться? прописал невролог успокоительные, но они помогают иногда. также могут всякие мысли переходить в истерику, слезы, сопли минут 30,а то и час..

нет
16 лет

Доброе утро
Именно так проявляется реакция на травмирующие события: и негативные мысли и паника и тревога являются проявлениями травмы
Мозг запомнил негативную ситуацию, которая когда-то произошла, и теперь оберегает появлением тревоги и мыслей вас от того,чтобы такое больше не происходило
Вы можете отслеживать свои мысли и реакции, чтобы понимать, есть ли реальная опасность, или же это вам только кажется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия, я не могу это отслеживать. в один момент может биться сердце так, будто я сейчас умру пару секунд, хотя всё в порядке с сердцем. или начать кружится голова, галлюцинации и немеет тело. это происходит примерно пол часа и то с попытками сильно отвести своё внимание от этого чтобы чуть утихомирить. ночью ещё хуже, мне кажется будто за мной кто-то следит и мне страшно.. стыдно об этом говорить.

ночью хуже, потому что меньше возможности отвлечься на что-то, но все же отвлечение для вас работает
попробуйте и когда находитесь в темноте, в одиночестве концентрироваться на каких-либо приятных воспоминаниях, мыслях, или на дыхании, просто слушая его. также можете принимать перед сном контрастный душ или просто теплый