Расшифровка анализа
Помогите расшифровать анализ. Месяц назад удалили желчный. Другой симптоматики нет, сижу на строгой диете. Анализы сдавала для проверки, может что то попить или очно идти к какому то врачу. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам оак нейтропения-снижение нейтрофилов и лимфоцитоз-повышение лимфоцитов указывают на перенесенную вирусную инфекцию, также появление нормобластов в небольшом количестве. Минимальные отклонения по гемоглобину и среднему содержанию гемоглобина в эритроците не имеет диагностического значения.Необходимо контроль через месяц. Отклонения по биллирубину прямому, общему холестерину также минимальное. Есть повышение фермента поджелудочной железы. Продолжайте соблюдать щадящую диету, возможно после удаления желчного немного страдает поджелудочная железа.
Ольга, спасибо. Болей нет ни каких, изредка может что то где то поколет поноет секундно. Была проблема со стулом , запоры. Добавила свеклу в рацион все прошло. Воды пью как мне кажется много литра 2.5 точно , после операции сушит постоянно почему то. Питание вроде тоже нормальное , для интереса считала ккал выходит 1200 в сутки максимум, маловато может . Больше не хочется есть , порции не большие но часто , хватает видимо. Сахар заменён на стевию, только в кашу добавляю. Из напитков пью только воду ни чего больше и не хочется. Вопрос такой не заморю себя диетой? Щелкнуло в голове , строго диета нарушать нельзя. С этим связано похудение, хочу добавить бассейн раз в неделю ещё.
Нет, надо просто придерживаться диеты.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, ваши анализы соответствуют сроку перенесённого оперативного вмешательства- по общему анализу крови есть признаки сгущения крови - необходимо увеличить питьевой режим, по биохимии крови отклонения минимальные - продолжайте соблюдать диету, во время еды можно начать приём ферментов (креон, панкреатин, фестал и тд)
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте.
У вас по анализу в крови признаки перенесенной инфекции, отклонения незначительные, лекарства не нужны. Необходимо принимать Вит С и Д, качественное питание богатое белком, умеренные физические нагрузки. По анализу есть сгущение крови, поэтому, увеличьте питьевой режим от 30 мл на кг в сутки.
Екатерина, добрый день, вес 66 кг, а за день выпиваю 2.5 литра воды, просто воды. Очень сильно всегда пить хочется, после операции так. Это нормально, ещё увеличить питье нужно?
Нет, ещё не надо увеличивать.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
По общему анализу крови критичных отклонений нет, есть признаки перенесённой вирусной инфекции.
По биохимическому анализу крови обращает внимание повышение липазы, необходимо соблюдение диеты, при необходимости добавление ферментов и консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Критичных изменений анализов у Вас нет. В общем анализе крови небольшое сгущение крови - рекомендуется обильный питьевой режим. Также отмечаются признаки перенесенной вирусной инфекции.